adblock check

Обзоры на Трешбокс.ру

Точно, это совместный хай-тек заговор массонов-рептилоидов, направлен на уничтожение всех ПК. Но ты раскрыл его! Наш герой!
Этот вопрос (равно как и в целом смысл выпуска не-аркадных игр на консолях) меня, пекабоярина с 15 лет стажем, тоже интересует. Ответа так и не получил до сих пор. У многих спрашивал.
Ну а зачем в 4К на минимальных сидеть? Вам нравится — ок, но те, кому детализация не важна, и на 1920 х 1080 себя хорошо чувствуют, лишь бы FPS за соточку уходил.
2 года — это ещё два поколения видеокарт. Это по меркам IT очень немалый срок.
Ну-ну, ну-ну… Очень спорный совет )
Включите, пожалуйста, отображение картинок в Вашем браузере.
Это значит что 3D есть вроде как, но рассчитывать на работу 3D игрушек не стоит
Сейчас много будет, даже про трипаки ;)
Из всех протестированных карт за последние 4 года только у ASUS не было ни одной «детской» проблемы. Как-бы при наличии прямых рук, трезвой головы можно брать хоть с авито из-под майнинга, но если хочется поставить и забыть — то STRIX. Чисто практическая выборка, «религиозной» болезни нет уже лет 10.
А если на том же накопителе прогнать AS SSD и AIDA тестлинейного чтения/записи?
Ну не Thin же её называть )
В обзоре отмечено, что это блок не для тех, кому просто запитать, а кому и шашечки, и ехать. Шашечки тоже стоят денег, хоть и не влияют на нагрузочную способность блока.
Такой нагрев негативно влияет на ресурс накопителя. В данном случае — самого контроллера и всего, что он рядом нагревает.
Видел. Много. И материнские платы с радиаторами идут для SSD, и отдельно продаются, и в ноутах/баребонах предусмотрены теплоотводы. Да, греется контроллер, и греется хорошо так, прогревая вокруг себя все.
В целом достаточно ввести в гугуле «SSD Radiator», чтобы увидеть обилие теплоотводов для m.2 накопителей.
Вот это и странно. Почему-то все считают, что ватты тепла куда-то сами деваются, а греются только процессор в сокете и графический процессор
спасибо за уточнение, поправил
HD Tune не всегда толково измеряет SSD, но судя по зависаниям и синим экранам… А точно не бракованный диск? Или начальник предпочитает ежеминутно ворочать массой тяжелых файлов? Тогда купите ему сразу 970-й самсунг )
Только выходное напряжение в них те же 3,6 В, если берем аккумулятор Li-ion или li-pol без преобразователя формата AA. Есть версии «лития», где соединены в одном корпусе акк и плата дропа до 1,5 В, но для больших разрядных токов они не приспособлены (как правило). Так что лучше ориентироваться на батарейки и аккумы ni-cd и ni-mh
Для сравнения обещаний — да, для оценки «качества» аккумуляторов — нет.
По факту важны сами аккумы (маркировка), потому что хорошие банки производят всего несколько компаний, и новые «модели» у них в линейках возникают нечасто, а потому статистика по всему ряду продукции есть.
У меня этих цифр нет, производитель в спеках не дает. Плохо это? Да, если надо посчитать «попугаи». Типа, вот этот производитель мне обещает 1000 циклов, а вот этот — 1500, возьму второго, он дольше проживет. Да-да, точно. У меня вот аккумы есть, 26650, 2 штуки, на них написано 8000мач, а выдают они почему-то 560. Это к тому, что заявить можно что угодно, и информация эта может никак не соотноситься с реальностью. Гораздо лучше объявлять производителя и модель примененных аккумов, потому что про них (производителей и модельные ряд) известно сильно больше, чем про конкретный повербанк, и прикинуть сроки жизни литиевых ячеек можно с довольно высокой точностью.
Roombica такой инфы тоже не предоставляли. Если что другое от них приедет — вскрою, посмотрю кишочки.
Вопрос хороший.
Писать-то пишут, но условия, в которых эти самые циклы идут (т.е. в которых повербанк эксплуатируется) могут значительно двигать количество заряд-разрядов в минус. Это как разгон до сотни у авто: всегда надо читать, где его тестили, на каком бензе, на какой трассе, с какой прошивкой, в какое время года и т.д.
Это все равно что спросить «а сколько проедет до поломки двигателя» при покупке машины. Можно за месяц ухайдокать, а может лет пять кататься и хорошо себя ощущать.
С аккуумами также. Многое зависит от интенсивности использования, разрядных токов, температур и проч. Сами аккумы вроде нормальные, но свечку при сбьорке не держал, хз. Есть впечатление, что применен там step-up преобразователь, у которого кпд меньше, чем у step-down при прочих равных. Значит, заряжать придется чаще, нагрев больше (у преобразователя). В общем, будем посмотреть.
Есть такая штука в русском языке, синонимы называется. Вот ими пользуюсь, иногда выдумываю свои. В контексте данного материала понятно, о чем речь. Каждый волен называть по-своему )
отклонение одного ребра на миллиметр — проблема? Или я что-то не так понял про чистку...
Одно движение зубочисткой все исправляет. Это, блин, тонкая алюминиевая пластина, а не шатун гоночного движка. К этому придираться… Ну давайте ещё микрометром измерять толщину теплотрубок и при уходе на 2-3 сотки от 6/8 мм требовать замены, дескать трубка замята, как такое можно продавать вообще?
GDDR6 жи. Конечно, там можно 512 бит сделать, и стоить будет как два тепловоза. Позолоченных. Инкрустированных алмазами.
Потому что разводка платы моментально усложнится в разы, вырастет количество слоев, и т.д. С HBM такое прокатывает, там все рядом, никуда тягать дороги не трэба.