самый классный из всех раскладушек на мой вкус Huawei Mate XT, уже давно на рынке и проверен временем и техноблогерами)) и мне что-то подсказывает что эту модель хонор у них слизали, вряд ли они такие же прочные и у них такие хорошие механизмы раскладывания как у хувиков, Mate X7 еще не так давно вышел, тоже удачный, может заменить сразу два гаджета и планш и телефон
GPT-5.5-Cyber на CyberGym показала 85,6% — неплохо, но до реального применения еще далеко. В тестах одно, а в продакшене с его легаси-кодом и костылями — совсем другое. Посмотрим, сколько из этих «партнеров» реально интегрируют в свои продукты
часто сравнивают онор с хуавеем, но они похожи только по внешке, Huawei в новых флагманах делает ставку на собственные чипы (например, Kirin 9020 в Pura 80 Ultra), остальные же чаще использует сторонние решения. Еще фолды хуавей одни из самых неубиваемых
Наконец-то! С учетом популярности Graviton от AWS это было просто необходимо. Для серверов без аптайма это мастхэв. Жаль только в Ubuntu Pro, но для домашних задач бесплатно до 5 машин — нормально
В том то и прикол, что при желании туда можно поставить другую ОС. Это же обычный компьютер с обычным ефаем. Ну, не буду утверждать насчёт стим машинс, но это верно для портативок на винде/линуксе.
В той ситуации, где мы сейчас находимся, по моему мнению, всё, что создано для игр, компактно и по умолчанию управляется с геймпада — консоль.
А что там производитель ограничил и какой формы сделал корпус — не представляется важным.
В прошлом консоли действительно было сильно ограничены, но это не делает консоль ПК сейчас, если на ней можно запустить условный текстовый редактор.
Да и по поводу Steam OS — обратите внимание, что она сразу сделана для игр. Делает ли только её (я про отсутствие других ОС на железяке) наличие на железе его скорее консолью, чем ПК? Да.
На самом деле я думал купить посудомойку с поддержкой Алисы, но потом передумал. Типа, а нафига? Ну можно будет включать удалённо, но в целом сомнительное предприятие. Причем там не шла речь об Алисе внутри, это именно Mutter или ZigBee железка. А тут как это реализовано? Так же как в наушниках, где всё, что есть от Алисы это триггер по ключевой фразе?
Ну тут наверное можно долго рассуждать и приводить разные аргументы. Но для меня Steam Deck и Steam Machines это в первую очередь компьютеры. Соответственно портативный и стационарный, который можно подключить к телевизору, а можно и использовать как обычный комп на линуксе. У честных консолей для этого потребуется модифицировать систему, вот и всё отличие. Вы же не будете утверждать, что если я соберу компактный комп и поставлю на него вот ту же SteamOS, то он сразу станет консолью?
Не знаю, почему я про Xbox написал, вы правы, конечно, Sony.
Вы нигде не говорили, что не признаёте Steam Deck в качестве ПК. Я писал о том, что вы не написали о том, что признаёте. Немного другая мысль. Не о сформулированном отрицании, а о несформулированном согласии.
То есть, если на PlayStation или Xbox выйдет какой-нибудь MS Office или браузер с привычным на ПК функционалом, их уже нужно будет квалифицировать как персональные компьютеры? Для меня это выглядит сомнительно.
Как по мне, игровая консоль — это всё-таки компактное устройство, предназначенное в первую очередь для игр. Портативная или требующая ТВ. С интерфейсом, приспособленным под управление геймпадом по умолчанию. И Steam Machine этим критериям вполне удовлетворяет. А её дополнительные возможности — это плюс, но не повод выводить её из класса игровых консолей.
с другой — такси ездит по городу, где море переменных, а фура едет себе по трассе по прямой
В той ситуации, где мы сейчас находимся, по моему мнению, всё, что создано для игр, компактно и по умолчанию управляется с геймпада — консоль.
А что там производитель ограничил и какой формы сделал корпус — не представляется важным.
В прошлом консоли действительно было сильно ограничены, но это не делает консоль ПК сейчас, если на ней можно запустить условный текстовый редактор.
Да и по поводу Steam OS — обратите внимание, что она сразу сделана для игр. Делает ли только её (я про отсутствие других ОС на железяке) наличие на железе его скорее консолью, чем ПК? Да.
Вы нигде не говорили, что не признаёте Steam Deck в качестве ПК. Я писал о том, что вы не написали о том, что признаёте. Немного другая мысль. Не о сформулированном отрицании, а о несформулированном согласии.
То есть, если на PlayStation или Xbox выйдет какой-нибудь MS Office или браузер с привычным на ПК функционалом, их уже нужно будет квалифицировать как персональные компьютеры? Для меня это выглядит сомнительно.
Как по мне, игровая консоль — это всё-таки компактное устройство, предназначенное в первую очередь для игр. Портативная или требующая ТВ. С интерфейсом, приспособленным под управление геймпадом по умолчанию. И Steam Machine этим критериям вполне удовлетворяет. А её дополнительные возможности — это плюс, но не повод выводить её из класса игровых консолей.