adblock check

HoloFlex — сгибаемый смартфон с голографическим экраном

Смартфоны с гибкими экранами и корпусами все еще никак не доберутся до массового покупателя, но каждый год разные компании и исследовательские организации демонстрируют свежие разработки в этом направлении. Например, недавно исследователи из лаборатории Human Media Lab в канадском Университете Куинс показали прототип гибкого смартфона с голографическим экраном.

HoloFlex — сгибаемый смартфон с голографическим экраном

Основной интерес в смартфоне HoloFlex представляет именно экран, который выводит голографическое 3D-изображение. На него могут смотреть несколько людей с разных углов без специального оборудования. Сам голографический дисплей представляет собой 3D-массив из 16 тыс. сверхширокоугольных объективов. Каждый из них выводит картинку диаметром 12 пикселей. Изображение получается не совсем четким, но на то он и есть прототип. Экран обладает разрешением 1920х1080 пикселей, но объемное голографическое изображение в итоге получается не таким качественным — 160×104 точек.

Контентом на экране можно управлять, сгибая смартфон. Это демонстрируется на примере специальной версии игры Angry Birds. Также с помощью использования оси Z при сгибании экрана и корпуса можно редактировать 3D-модели. Это тоже можно увидеть в ролике. Внутри прототипа HoloFlex находится процессор Qualcomm Snapdragon 810 с тактовой частотой 1,5 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Смартфон работает под управлением сильно кастомизированного Android 5.1 Lollipop.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TochikUladik 7 лет
Круто видеть зарождение новых дисплеев. Будешь ходить лет через десять, смотреть на новые смартфоны и вспоминать с улыбкой этот пост
Droyx 7 лет
3D-массив из 16 тыс. сверхширокоугольных объективов-И стоить он будет 3D 16 тыщ бакинских.
kernelplv 7 лет
Что-то так и тянет их посгибать какой-нибудь дисплей
WinRAR 7 лет
Черт возьми, это офигенно!
SaloV6 7 лет
лижбы не от самсунг и apple, такие новшества а то лицензию у одного дорого, а у другово «неотдаммм»