adblock check

Google официально объявила о выпуске Android 5.1 Lollipop

Корпорация Google официально объявила о выпуске новой версии операционной системы Android, которая обещает исправить некоторые значительные ошибки и добавляет некоторый набор функций, упрощающий работу с мобильным устройством. Выпуск версии мобильной платформы Android 5.1 Lollipop ранее держался в секрете, но с приходом второй волны смартфонов Android One нам стало известно об этом обновлении, и впоследствии об изменениях, которые ждут пользователей в этом минорном апдейте.

Google официально объявила о выпуске Android 5.1 Lollipop

Кроме традиционных улучшения стабильности и других мелких улучшений, в Android 5.1 Lollipop поисковой гигант добавил и несколько довольно важных функций. Например, смартфон или планшет с новой версией Android на борту (включая Nexus 6 и Nexus 9) получит новую функцию Protection Device — ваш потерянный или украденный аппарат останется заблокированным, пока вы не войдете в систему с вашей учетной записью Google, причем это будет работать даже если устройство было сброшено к заводским настройкам. Обновление также добавляет в операционную систему долгожданную встроенную поддержку нескольких SIM-карт (ранее производители самостоятельно делали некоторые надстройки). Последним нововведением в Android 5.1 является поддержка голосовых вызовов высокой четкости с применением технологии HD Voice Call. Последняя функция будет доступна в режиме звонков только пользователям, работающим со смартфонами на базе Android 5.1 и использующим услуги сотовых операторов T-Mobile и Verizon Wireless. Как дела будут обстоять в других странах и в случае с другими поставщиками мобильной связи пока неизвестно.

Google официально объявила о выпуске Android 5.1 Lollipop

Среди других незначительных нововведений стоит отметить новые красивые анимации в стиле Material Design, а также несколько переработанные быстрые настройки, которые теперь можно частично кастомизировать, и управлять в них Bluetooth и Wi-Fi, быстро подключаясь к той или иной беспроводной точке или осуществляя сопряжение с другим мобильным устройством. Обновление уже доступно в качестве образов для самостоятельной установки для Nexus 5, Nexus 7 и Nexus 10. Как сообщается, компания Google планирует начать массовое развертывание для устройств серии Nexus в течение ближайших нескольких дней.

Прямые ссылки для скачивания Android 5.1 Lollipop:

IvS IvS
Администратор ⭑
30 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
4ept222 9 лет
В последнее время частота обновления ПО стала устрашающе зашкаливать.
akhrapov95 9 лет
Жду на OnePlus One
KostjaZ 9 лет
Ураа! Опять ждём обнову))
Shegiva 9 лет
Ура! Ждём циан на этой версии
shetov 9 лет
Хорошая новая функция :)
Skatinko 9 лет
Я надеюсь прожорливость батарейки вылечили! После обновления до 5ки планшет так и хавает за глаза заряд(
Nikith290 9 лет
Хм. а перезагружали?
Xran2 9 лет
А почему Nexus 7(2013) WiFi оставили в стороне?
mizantrop 9 лет
хочу себе такую же звонилку(
MR_Ys 9 лет
Xposed в помощь
markus228 9 лет
А разве у nexus 7 кодовое имя не «razer»?
IvS 9 лет
Автор
«Razor» — модель 2013 года. «Nakasi» и «Nakasig» — оригинальные Nexus 7 (2012).
markus228 9 лет
Аа да. Мой косяк
NickMeller 9 лет
Надеюсь, фиксанут противные баги с miracast и Диспетчером загрузок.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...