adblock check

HTC разрабатывает два новых смартфона Nexus

Смартфоны Nexus 6P и Nexus 5X от Huawei и LG соответственно были представлены уже довольно давно, поэтому уже скоро могут быть показаны новые представители линейки устройств Google. Согласно информации от популярного блогера Эвана Бласса (Evan Blass), который также известен как @evleaks, новые смартфоны Nexus для Google будет производить компания HTC.

Об этом Бласс сообщил в своем Twitter. Блогер отметил, что новые Nexus еще на стадии разработки. Смартфоны носят кодовые имена M1 и S1. Авторитетный ресурс Android Police считает, что такие имена соответствуют финальным кодовым названиям, которые Google дает каждому смартфону с Nexus. Например, Nexus 5 — это Hammerhead, а Nexus 6 — Shamu. Новые Nexus 6P и Nexus 5X носят названия Angler и Bullhead соответственно. А вот два грядущих Nexus от HTC, по мнению Android Police, получат имена Marlin (M1) и Sailfish (S1). Оба имени связаны с рыбой и морем, что довольно необычно. Связь между операционной системой Sailfish OS проводить не имеет смысла.

Стоит отметить, что такая информация имеет под собой основание. Например, кодовое имя Marlin упоминалось в коде AOSP ранее 30 марта. После выпуска довольно интересного и неплохого флагмана HTC 10 тайваньская компания HTC снова может побороться за место производителя устройств Nexus, ведь в прошлом это уже случалось.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
fottin 7 лет
не знаю как вам но я хочу чтобы нексусы делала htc ведь первый на андроиде смарт сделали они
box8 7 лет
афигенный аргумент
SmartN 7 лет
Mi A2
Слова Эван Бласс (Evan Blass), @evleaks нельзя выделять гиперссылкой на статью о нем? Есть ведь материал на сайте.
SmartN 7 лет
Mi A2
P.S. Автор статьи я. А посему, для тех, кто решит уличить меня в самопиаре, я сделал припас...
__TCAPT__
AndreyK 7 лет
Почему это название на морскую тематику необычно? Оно более, чем обычно. Все нексусы имели «морское» кодовое название
hanneman 7 лет
Подаждать его или брать 5х?)
hanneman 7 лет
Надеюсь не промахнутся по ценнику…
akhrapov95 7 лет
главное чтоб не промахнулись как с 5x. я от него большего ожидал. но все равно неплох получился :) интересно посмотреть что получится у Google в купе с НТС.