adblock check

HTC 10 представлен официально: мощные характеристики и отличный дизайн

Компания HTC провела виртуальную веб-презентацию нового флагманского смартфона — HTC 10. Это устройство по праву может носить звание лучшего смартфона за всю историю компании HTC. В «десятке» собрались все современные технологии и отличный дизайн, который не оставит никого равнодушным.

Начать стоит именно с дизайна, так как над ним поработали действительно хорошо. HTC 10 закован в алюминиевый корпус с эффектным внешним видом, который достигается резко скошенными боковыми гранями. Концепция дизайна — нечто среднее между HTC One A9 и последними флагманами One M9 / M8. Аппарат выглядит определенно симпатично, и он выделяется на фоне конкурентных Samsung Galaxy S7, LG G5 и других.

Одна из самых интересных составляющих в HTC 10 — это два качественных динамика с поддержкой технологии HTC BoomSound Hi-Fi Edition. Звук на эти динамики выводится в 24-битном качестве. Также стоит отметить, что аудио-разъем обладает отдельным усилителем — звук определенно будет очень интересным.

HTC 10 представлен официально: мощные характеристики и отличный дизайн

Еще одна важная часть аппарата — камеры. Основная — 12-мегапиксельная с технологией UltraPixel, двойной LED-вспышкой, возможностью съемки 4K-видео, фото в формате RAW, а также замедленных роликов в разрешении 720p при частоте 120 FPS. А еще присутствует оптическая стабилизация. Фронтальная камера — 5-мегапиксельная с широкоугольным сенсором (86°) и оптической стабилизацией. HTC 10 — первый Android-смартфон, где обе камеры обладают оптической стабилизацией OIS.

Другие технические характеристики смартфона HTC 10:

  • 5,2-дюймовый дисплей типа Super LCD с разрешением 2560х1440 пикселей;
  • четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820 (64 бит, 2,2 ГГц);
  • 4 ГБ оперативной и 32 / 64 ГБ пользовательской памяти с поддержкой microSD-карт;
  • сканер отпечатков пальцев в кнопке «Домой»;
  • USB Type-C;
  • аккумулятор с емкостью 3 000 мАч (есть поддержка быстрой зарядки Qualcomm QuickCharge 3.0).

Аппарат работает под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow с новой оболочкой Sense 8.0. Эта надстройка стала чище, удобнее и легче в плане ненужных элементов. Также появился режим Freestyle — кастомные обои. А еще среди программных фишек стоит отметить поддержку Apple AirPlay. HTC 10 в этом плане является первым Android-смартфоном.

Компания HTC пока что назвала только цену 32-гигабайтной модели — $700 в США. В некоторых странах (в России, например) будет доступна упрощенная версия флагмана — HTC 10 Lifestyle. Аппарат получит более слабый процессор Qualcomm Snapdragon 652, 3 ГБ оперативной памяти и менее быстрый модуль связи. Цены на эту версию не сообщаются.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
27 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Funksy 8 лет
Samsung всеравно вкуснее выглядит.
Androider720 8 лет
Почему они кнопку по середине сделать не могут?
IssoNJs 8 лет
Я что-то не вижу, тех кто орал про надпись htc на лицевой стороне!) или я один заметил????)
Bravia 8 лет
Нет уже причин орать
artem24 8 лет
Хорошо, но уж очень дорого ( Я говорю про сумму в долларах, в рубли даже переводить не буду! ,) )
Laogeekway 8 лет
у официалов еще дороже они через евро-рубли прогоняют
fauxrock 8 лет
>с поддержкой microSD-карт
>USB Type-C
Ништяк.
По части железа все шикарно. Но куда уходят эти 700 баксов? Почему остальные китайцы могут в ценовую политику? Или HTC до сих пор мнит себя брендом первого эшелона?


Laogeekway 8 лет
у китайцев жесткая конкуренция правда если они привозятся официально к стоимости добавляется жадность барыг
Bravia 8 лет
Китайцам чтобы выжить нужен китайский рынок, который для многих из вне закрыт, они пилят софт, на который подсаживают весь Китай, т.е у каждого производителя своя оболочка, свои программы, браузеры, в общем, генерируют прибыль через софт и партнерские программы. Разлетаются они хорошо потому, что барыжки покупают по одной, официальной цене, а сбывают по другой, своей, собирая нехилый навар. Потому они так взлетили, но качество обычно у них не очень, все скудно и скучно.
Разрывают этот шаблон лет 4 Meizu, Huawei (чуть дольше, чем 4 года), Oppo и ZTE, в остальных производителей мало сыщешь большой выбор языков системы, в той же MIUI с завода анг и китайский, дальше за дело берутся проекты интузиастов, поддерживаемые издалека производителями, да бы сбывать миллионные партии за рисовый бугор технику по праздникам, тем самым стимулируя тех же бариг скупать смартфоны активнее, вот почему первые партии разлетаются за секунды)
bIgGuN 8 лет
miui есть global — мультиязычная. Проблемы?
vladiks77 8 лет
Глядя на лицевую часть смартфона, вижу, что дизайн определенно выделяется на фоне, того же Samsung galaxy s7.
Теперь я понимаю, почему НТС выпускает телефоны «после остальных».
Laogeekway 8 лет
корпус долго вытачивали вьетнамские ручонки
scarf 8 лет
Корпус лицевой стороны заботливо украден у мейзу с добавлнгием сонсорных клавиш по бокам с подсветкой а если ее убрать то клон.
Detilv 8 лет
Дизайн реально офигенный!
akhrapov95 8 лет
Сзади норм, а спереди уг. Кнопку по пьяни тыкали и что за сенсорные кнопки? Лучше бы наэкранные тогда оставили или придумали свое что-то.
Haifisch14 8 лет
Хм, а ведь неплохо получилось. Дизайн норм, камера наконец-то тоже, плюс качественный звук и современное железо, вполне конкурент с7 и г5. Жду слив апк лаунчера и приложений.
Laogeekway 8 лет
интересно было бы сравнить с мейзу
scarf 8 лет
Ну мейзу он уже не повня да и с7 его в магилу отправит.
Неужели НТС смогла? Выглядит определённо лучше их последних поделок
1RaInMaKeR1 8 лет
Лол, в России будет продаваться версия со Снепом 652, а в Украине со Снепом 820. Чутка не логично
Bravia 8 лет
От куда такая информация?
Jackson_ 8 лет
Отличная возможность для мошенников втюхивать версию с 652 за 700$
fauxrock 8 лет
Только дурак на такое купится.
Laogeekway 8 лет
определенно без лоха и жизнь плоха
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...