adblock check

Канувшие в лету: Реклама /Ролики. Microsoft

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я решил начать новый цикл выпусков Канувших в лету, который будет посвящен рекламам. Цикл, я ожидаю, будет продолжительный. Первая часть цикла посвящена рекламным роликам — тому, что мы можем видеть на нашем ТВ ежедневно.

Как известно, хорошая реклама — одно из основополагающих начал успеха. Это нам очень хорошо продемонстрировала известная компания — Microsoft. Эта компания завоевала мозги пользователей яркими рекламами. Именно поэтому первый выпуск первой части цикла «Реклама» я посвятил рекламным роликам этой компании.

Если вам интересно, каким путем Microsoft проникала в мозги людей, прошу под кат!:)

Здесь я собрал все самые интересные и примечательные рекламные ролики.

1. Windows 1.0

Эта реклама очень и очень популярна в интернете. Наверное, этот ролик — самый известный ролик со Стивом Баллмером (после «Developers, Developers», конечно же). Смотрим!

2. Windows 3.11

Японцы всегда славились своими дурными рекламами, это вы и без меня знаете. Однако, вся сила, если можно так выразиться, этой рекламы является одной из убийственных. Смотрите сами:

3. Windows 95

Как известно, Windows 95 продавалась очень хорошо и была гораздо более продвинутой по сравнению с Windows 3.x. Windows 95 предлагала новые технологии (в том числе и привычный всем нам Plug-n-Play — устройство опознается и готово к работе сразу после подключения). Естественно, Майкрософт выкладывалась по полной, дабы заработать побольше денег. Так, например, компания выложила, по разным данным, от восьми до 14-ти миллионов долларов США, чтобы использовать песню Rolling Stones — Start Me Up (намек на кнопку «Пуск») в этой рекламе:

Еще Майкрософт заказала рекламу у известного аниматора Билла Плимптона, известного своими мультипликациями в таком стиле:

А еще Майкрософт заказала «кибер-ситком», как его называют создатели, с известными актерами Джениффер Энистон и Мэтью Пэрри. Странноватый гайд по новой системе, где герои проходят в офис Майкрософт к Биллу Гейтсу потому, что он пригласит их сниматься в видео к новой системе, но никак не могут его дождаться. Поэтому секретарша/ресепшн Билла Гейтса предлагает посмотреть героям компьютер самого главы Майкрософт.

Всего компания потратила около 300 млн долларов на рекламу новой системы.

4. Windows 2000

Просто одна из самых непонятных мне реклам.

5. Windows XP

Windows XP была еще более важной для Майкрософт — с выходом системы Майкрософт объявляла эру MS-DOS завершенной. Именно поэтому была запущена одна из моих любимых рекламных кампаний — «Yes, you can». А вдохновение организаторы черпали из картинки Bliss/Безмятежность, которая установлена в качестве дефолтной в системе.

В видео показано, как люди летают, а надписи гласят: «Да, ты можешь!». Это все потому, что в рекламе показаны новые функции, недоступные ранее. В рекламе есть композиция Madonna — Ray of Light, за использование которой компания заплатила 14 миллионов долларов.

А вот еще одно видео с Баллмером. Видимо, решил молодость вспомнить:)

6. Windows Mobile 6

Это рекламный ролик одной из самых последних версий Windows Mobile. Примечательна она именно этим.

7. Microsoft KIN

Это рекламный ролик первого смартфона Microsoft. Microsoft KIN был выпущен еще до WP7, а работал на модифицированной версии Windows CE/Mobile. Примечательно, но в системе KIN были такие функции, которые могли бы быть включенными и в Windows Phone, например, своеобразный буфер обмена. Для переноса объекта из одной программы в другую, было необходимо перенести его просто в кружочек в низу экрана, а из него в другое приложение.

Вот и все на сегодня! Вот такой необычный экспресс-выпуск Канувших в лету вы смогли просмотреть сегодня. Надеюсь, эти выпуски будут интересны для вас!

Всем добра!

timblaer timblaer
Платиновый комментатор
Бронзовый автор
19 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Koteika 10 лет
а где реклама восьмерки?
timblaer 10 лет
Автор
Решил не включать ее сюда, ибо не такая уж и старая. Но можно влючить сюда, если считаете нужным)
pashded 10 лет
Давай, еще и Визту (прости господи) можно включить сюда
denosaur 10 лет
Давай, хуже не станет :)
Shegiva 10 лет
Э слай эс зэ.фокс, энд стронг эз зэ бэа
Eugene007 10 лет
Мне нравится реклама IE7 :)
Rookav 10 лет
Мне из старых реклам нравится Mac VS PC.
artur012000 10 лет
А будет продолжение с рекламой симбиана?) У них тоже были отличные рекламмы
timblaer 10 лет
Автор
Выпуски будут еще:)
artur012000 10 лет
https://www.youtube.com/watch?v=2l0AkY07PKs типо этого
pashded 10 лет
Давай помогу
Mister_IOS 10 лет
А где Ленолеум Милениум?
aqwsderf 10 лет
Видео с Балмером улыбнуло.)
yulikleim0381 10 лет
ХР никогда не пользовалась, прежними (до неё) тем более. Начала уже только с 7-ки.
Revenant 10 лет
Ты вообще с нашей планеты?
JAC 10 лет
Отлично. А реклама Висты есть?
TimAxe 10 лет
В последнем видео Windows 95 начиная со второй минуты я подумал идут съёмки порно с участием Дженифер Энинстон))
novikoff 10 лет
Отлично)
denosaur 10 лет
Отлично, как всегда с меня плюс!
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...