adblock check

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 6 июля

Здравствуйте, друзья! В свежем выпуске моего Еженедельного дайджеста Трешбокс.ру я подготовил для вас подборку из самых главных новостей и статей прошедшей недели. Читайте все самое интересное, что произошло за эту неделю под катом.

1. Samsung реализовала более 20 миллионов смартфонов Galaxy S IV

Линейка смартфонов и планшетов Galaxy шагает по миру, и с каждым днем популярность этих устройств становится все выше и выше. Таким образом, на прошедшей неделе стала известна официальная информация о 20 миллионах проданных смартфонов модели Galaxy S IV. Такое огромное количество аппаратов Samsung удалось реализовать всего за 2,5 месяца. А темпы продаж не уменьшаются, а наоборот увеличиваются. Многие конкуренты корейцев могут позавидовать таким цифрам.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 6 июля

2. Moto X — смартфон, который вы сможете собрать «под себя»

Прошедшая неделя была ознаменована сразу целой чередой слухов и утечек о грядущем интересном смартфоне Moto X от компании Motorola. В рекламном буклете одного из зарубежных журналов была размещена целая страница, которая посвящена смартфону Moto X, который «вы сможете собрать под себя». В сети уже появились фотографии задних панелей этого аппарата. Похоже, что Motorola собирается представить устройство, внешний вид которого вы сможете сделать собственными руками. Только все это будет работать, скорее всего, только в США.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 6 июля

3. Nokia выкупила подразделение Siemens из совместного предприятия

Эта сделка вызвала некий резонанс в сети из-за того, что Nokia вообще все еще может совершать какие-либо сделки по покупке других компаний. Хотя подразделение Siemens из совместного предприятия Nokia Siemens Network сложно назвать компанией. В любом случае, теперь совместный бизнес двух компаний будет полностью принадлежать только Nokia. Цена покупки для Nokia составила 1,7 миллиарда евро. В пресс-релизе финны отмечают, что они и дальше будут развивать направление телекоммуникационного оборудования.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 6 июля

4. Mozilla объявляет о начале продаж двух смартфонов Firefox OS

Помимо этого, на прошедшей неделе начались массовые продажи двух первых смартфонов с операционной системой Firefox OS — ZTE Open и Alcatel One Touch Fire. Аппараты обладают очень низкими характеристиками и соответствующими ценами. Устройства будут продаваться на территории Латинской Америки и Западной Европы. Возможно, что в будущем один из них появится в России, но в ближайшее время на это уповать не стоит. Теперь точно можно сказать, что устройства с Firefox OS присутствуют на рынке.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 6 июля

5. Первые в России смартфоны-хамелеоны Highscreen Omega Prime и Prime XL

Российская компания «Вобис Компьютер» уже довольно давно и успешно работает на рынке смартфонов. На этой неделе были представлены два новых смартфона под брендом Highscreen — Omega Prime XL и Omega Prime. Оба аппарата отличаются прекрасным соотношением цена/качество. Ценник на смартфон Omega Prime XL установился на отметке 10 990 рублей, а у Omega Prime всего 8 990 рублей. Если вам нужен качественный и недорогой аппарат, то два новых устройства от Highscreen вам подойдут.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 6 июля

Теперь перейдем к лучшим статьям и обзорам прошедшей недели:

1. Серия статей «Это интересно»: №1, №2, №3, №4, №5 и №6

На прошедшей неделе наш заядлый пользователь Трешбокса m1shg4n написал целых шесть кратких, но познавательных статей на тему дисплеев, аккумуляторов и камер в смартфонах и планшетах. m1shg4n серьезно угорел по физике и рассказал в своих статьях много интересных вещей для тех, кто хочет знать как работают некоторые детали в электронике.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 6 июля

2. Выбор приставки восьмого поколения (PlayStation 4 vs Xbox One)

Многие долго ждали выхода приставок нового поколения от компаний Sony и Microsoft. Анонс обоих консолей состоялся уже довольно давно, но некоторые еще не могут определить что для них лучше — Playstation 4 или Xbox One. Специально для таких неопределившихся пользователь Vinni44 написал статью о преимуществах и недостатках обоих приставок. От себя могу сказать, что пока судить о обоих консолях очень рано, стоит дождаться начала продаж в конце года.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 6 июля

3. Обзор программы Music Maker Jam (для Windows 8)

Сейчас уже можно сказать, что для платформы Windows 8 существует довольно много разнообразных приложений, одним из которых является довольно простой создатель музыки Music Maker Jam. Пользователь VasileFF1993 специально для вас подготовил обзор этой программы. От себя могу сказать, что я устанавливал это приложение и с ним можно поиграться, когда вам нечего делать, но не более. В приложении можно сделать какой-нибудь простой луп или дорожку, но на серьезные музыкальные произведения не рассчитывайте.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 6 июля

4. Самые интересные приложения недели для Android от 30 июня

Напомню вам, что в прошлое воскресенье вышел пока самый свежий выпуск моего дайджеста Самых интересных приложений недели для операционной системы Android. Если вы его еще не прочитали, то в нем вас ждут четыре интересных программы — Feedly, RockmeIt, Tango, Smart Launcher и одна игра под названием Драконы Вечности HD. Уже завтра вас ждет новая подборка из пяти интересных приложений для Android. Оставайтесь на Трешбоксе и ничего не пропустите.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 6 июля

Это все самое главное и интересное, что произошло на Трешбоксе за прошедшую неделю. Не забывайте, что сейчас идет уже второй месяц лета, поэтому уделяйте больше времени прогулкам и прочим отличным вещам, но не забывайте регулярно заходить на Трешбокс. Надеюсь, что на следующей неделе нас будет ждать еще больше различных интересных вещей из сферы мобильных технологий. Оставайтесь на Трешбоксе и будьте в курсе всех свежих событий из сферы мобильных технологий.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Gel1oS 10 лет
У тебя сбился счет времени. В заглавии написано, что дайджест за 6е июня.
del 10 лет
Только все это будет работать, скорее всего, только в США. Немного режет слух, исправить бы, а так огонь.
IvS 10 лет
"Прошедшая неделя была ознаменована сразу целой чередой слухов и утечек о грядущем интересном смартфоне Moto X от компании Motorola" — я две новости по этому поводу написал, а ты даже ссылки не добавил.
android1 10 лет
У меня тоже есть такие, и че? Не добавили. Я же не ною.
DanilkaB 10 лет
А ты что думал? Помнишь свой топик? Тут почти так же.
android1 10 лет
норм