adblock check

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22 июня

Здравствуйте, друзья! Этим жарким летним днем спешу обрадовать вас, что сегодня вас ждет новый выпуск Еженедельного дайджеста нашего любимого сайта Трешбокс.ру. На прошедшей неделе произошло огромное количество событий из мобильной и смежных сфер. Читайте подробнее о всех важных событиях прошедшей недели, а также о самых лучших статьях и обзорах на Трешбоксе прямо под катом.

1. Samsung Premiere 2013: заключение

Корейская компания Samsung на этой неделе представила несколько своих новых устройств с Windows 8 и Android — качественная умная камера Galaxy NX с Android, моноблок ATIV One 5 с Windows 8, планшет ATIV Tab 3, ультрабук ATIV Book 9 Plus, упрощенный ноутбук ATIV Book Lite, а также гибридный планшет ATIV Q с двумя вышеупомянутыми операционными системами. Помимо этого, были анонсированы смартфоны Galaxy S IV в новых синих, фиолетовых, красных, коричневых и розовых оттенках корпуса.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22 июня

2. Instagram*: теперь и видео

Под давлением популярности сервиса Vine и прочих команда разработчиков Instagram*, которая сейчас находится под контролем Facebook*, представила возможность записи коротких видео в своих приложениях. Теперь люди могут снимать на своих смартфонах или планшетах длительностью до 15 секунд. Пока что этот сервис выглядит намного лучше, чем Vine, по крайней мере тем, что длительность видео почти в два раза больше. Помимо этого, в Instagram* можно накладывать на видео эффекты. Обновленные приложения уже доступны для iOS и Android.

3. Huawei хотела купить Nokia, Huawei опровергает, Microsoft тоже хотела приобрести финнов

На этой неделе в сети произошел целый скандал вокруг слов одного из топ-менеджеров Huawei, Ричарда Ю, который в своем интервью сказал, что его компания хочет приобрести мобильного производителя Nokia. Однако, уже на следующий день представители китайской компании опубликовали опровержение слов Ричарда Ю. А уже спустя несколько часов после публикации этого опровержения в сети появилась информация о том, что Microsoft была очень близка к покупке мобильного подразделения Nokia. Такие вот дела.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22 июня

4. Huawei Ascend P6 представлен официально: самый тонкий смартфон

Все характеристики этого смартфона стали известны задолго до его официального анонса, но только на этой неделе Huawei представила свой стильный и тонкий аппарат Ascend P6. Корпус устройства обладает толщиной всего 6,18 миллиметров — это самый тонкий смартфон на рынке в данный момент. Помимо этого, смартфон обладает стильным алюминиевым корпусом. Huawei Ascend P6 работает под управлением мобильной операционной системы Android 4.2 Jelly Bean с фирменной оболочкой Emotion UI. Официальная дата начала продаж и цена неизвестны.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22 июня

5. Яндекс.Браузер перешел на мобильные устройства

В прошлом году российская компания Яндекс представила свой браузер для десктопных операционных систем. Теперь этот обозреватель стал доступен для мобильных ОС Android и iOS. Из достоинств браузера стоит отметить умную поисковую строку, которая отображает точные данные, карты и прочее, а также интересный удобный интерфейс. Яндекс.Браузер обладает двумя разными интерфейсами для планшетов и смартфонов.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22 июня

+две бонус-новости

6. Изменение редакционной политики и правил сайта, а также новые ачивки

На этой неделе администрация сайта приняла важное, для дальнейшего существования сайта, решение. Изменения связаны с использованием ненормативной лексики на нашем сайте Трешбокс.ру. Теперь мы будем «награждать» людей, которые пишут матами, ачивками «Матершинник». Мы против обсценной лексики на нашем сайте, общайтесь хорошими и правильными словами. Также на Трешбоксе появились три новые ачивки: Мастер новостей,

Завсегдатай: Написал 10 топиков за последний месяц, Завсегдатай: Получил 100 плюсов за последний месяц.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22 июня

Теперь перейдем к лучшим статьям и обзорам прошедшей недели на Трешбоксе:

1. Обзор приложения 7seconds — удобной социальной видео-сети

В последнее время на мобильных платформах произошел бум сервисов, которые позволяют записывать и выкладывать короткие видео. На этой неделе я подготовил для вас обзор одного из таких приложений по названием 7seconds. Эта программа является отличным аналогом популярному сервису Vine. В 7seconds вы найдете удобный шаринг ВКонтакте и другие социальные сети, фильтры для видео и прочее. Читайте подробнее по ссылке вверху.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22 июня

2. Телефон Just5 CP10S. Яркая штучка

Эта статья расскажет вам о хороших и дешевых «звонилках» под брендом Just5. Эти аппараты приглянутся тем, кому нужен простой, надежный, яркий и привлекательный простой телефон, который не стыдно взять в руки. Новый телефон CP10S один из таких интересных звонилок с большими яркими кнопками. Этот аппарат подойдет не только дедушкам и бабушкам, но и молодым людям. Читайте подробнее по ссылке вверху.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22 июня

3. Как правильно продать старый телефон: собираем деньги на новый

Наш отличный администратор novikoff продолжает свой цикл статей о покупке и продаже умных устройств. В этот раз вас ждет подробная и полезная стать о том, как правильно продать свой старый аппарат и как подготовиться к покупке нового. Прочитайте эту действительно интересную статью и продавайте свои устройства правильно.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22 июня

4. Топ-5 планшетов: FullHD-дисплей

Дисплеи с разрешением типа FullHD (1920х1080 пикселей) появились в мобильных устройствах уже довольно давно, и уже совсем скоро они сойдут на нет. Но пока они актуальны и очень хороши, поэтому наш пользователь IvS подготовил для вас обзор нескольких лучших планшетов с экранами типа FullHD. Вас ждут Sony Xperia Tablet Z, Huawei MediaPad 10 FHD, Explay sQuad, Ainol Novo 9 Spark, а также Apple iPad 4, который обладает не совсем FullHD-дисплеем.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22 июня

5. Эволюция Android OS в картинках

Мобильная операционная система Android появилась несколько лет назад и за все время свое существования круто изменилась. Об этом была написана статья от пользователя IvS. Если вам интересно то, как выглядел «зеленый робот» несколько лет назад. Похоже, что в этом году к этой статье надо будет прикреплять еще одну картинку, если вы понимаете о чем я. Смотри @ Узнавай.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22 июня

+ бонус-статья

6. Бюджетнее некуда: многоядерные смартфоны Highscreen Spark и Highscreen Omega Q

Эта статья-новость предназначена для тех, кто еще не знает о неплохих бюджетных смартфона под брендом Highscreen. Новые дешевые смартфоны Spark и Omega Q получили отличные характеристики, а также очень низкие цены, которые делают эти аппараты отличным предложением в своей категории.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22 июня

А сейчас пришло время новых или обновленных приложений на Трешбоксе:

1. HDR Camera+ 2.33

Многие Android-смартфоны плохо работают с функцией HDR своей камеры. Программа HDR Camera+ позволит вам создавать качественные снимки с отличным отображением освещения в формате HDR. Помимо этого, программа позволит настраивать вашу камеру и получать действительно качественные и красивые снимки.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22 июня

2. Smart Launcher 1.6.11

Все последние Еженедельные дайджесты отмечают кастомные лаунчеры для операционной системы Android. В этом выпуске я хочу отметить лаунчер Smart Launcher, который позволяет создать на вашем устройстве удобный и красивый интерфейс с быстрым доступом к приложениям и функциям. Среди преимуществ стоит отметить экран блокировки с кругом иконок приложений.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22 июня

3. Cool Ringtones 1.2.2

Многие сталкиваются с проблемой установки хорошего рингтона для своего мобильного устройства. Программа Cool Ringtones предоставит вам большое количество, которые качественно нарезаны и подходят для звонка. Также в приложении присутствуют специализированные звуки для SMS, таймера и будильника.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22 июня

4. Get Taxi 2.710

Онлайн-заказ такси активно развивается на территории России. Во многих компаниях частного извоза уже используют мобильные приложения, одним из которых является Get Taxi. Практически во всех больших городах нашей страны уже можно использовать эту программу для удобного заказа такси онлайн с мобильного устройства. Скачивайте и заказывайте такси удобнее.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22 июня

5. Помощник по Математике Lite 3.0.26

Общая математика является одним из самых сложных предметов в школьных и университетских программах обучения. Для людей с трудностями в освоении этой точной науки было создано приложение Помощник по Математике Lite, которое обладает большим количеством решений задач, а также учебных материалов. Скачивайте и успевайте по математике.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 22 июня

Вот и подошел к концу новый выпуск Еженедельного дайджеста Трешбокс.ру. Надеюсь, что вы узнали все, что произошло на прошедшей неделе благодаря нашему замечательному сайту. Напомню, что завтра вас ждет новый выпуск моей подборки пяти Самых интересных приложений недели для Android. Оставайтесь на Трешбоксе и будьте в курсе всех свежих событий из сферы мобильных технологий.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
alexanpop 10 лет
Нормально
mnopkat 10 лет
Шикарно!
2105 10 лет
+
android1 10 лет
отлично
qualcomm 10 лет
оалвовлаллвллвлшлалвшвгугугкогагагг
qualcomm 10 лет

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++