adblock check

Стивен Элоп говорит о планшете от Nokia

Слухи о первом планшетном устройстве от финской компании Nokia ходят по интернету уже долгое время. Еще в начале прошлого года в сети начала появляться информация о планшетном устройстве от Nokia, которое могло бы работать на MeeGo или Windows Phone. И вот теперь даже генеральный директор финского мобильного производителя, Стивен Элоп обмолвился в интервью изданию Financial Review о планшете от Nokia.

Элоп подтверждает заинтересованность корпорации в выпуске на рынок планшетов собственное устройство и разработки в этом направлении ведутся уже долгое время. Но вместе с этим Nokia не собирается спешить с анонсом планшетного компьютера, а собирается посмотреть на успехи устройств линейки Surface, продажи Pro-версии которых вот-вот начнутся. Довольно разумный и осмотрительный шаг со стороны руководства финского производителя.

Стивен Элоп говорит о планшете от Nokia

Что касается операционной системы, на которой будет работать первый планшет от Nokia, Стивен Элоп так ничего определенного и не сказал, но упомянул, что финский производитель заинтересован продолжении и расширении тесной интеграции своих устройств с экосистемой Microsoft с ее планшетной ОС Windows RT. Скорее всего, именно на ARM-версии Windows и будет работать новое планшетное устройство от Nokia. Если планшет, спроектированный в Финляндии, все-таки будет показан на выставке MWC 2013, то мы узнаем об этом уже в 20-ых числах февраля.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
1by1
1by1 12 лет
Пошел вон, из Nokia
novikoff
novikoff 12 лет
Они уже вроде с нетбуками связывались… Может им лучше телефоны и дальше делать?..
Vladis
Vladis 12 лет
нокиа сейчас уже не та, компания, что была раньше, сначала загубили миго, потом симбу, начали делать продукцию на виндоус фон.
Виндоус фон и вин 8 это самые неудачные системы от майкрософт, и относительно дизайна и относительно моного чего другого, эта ос шлак.
Нокия, перейдя на вф подписала сеье приговор. ИМХО
можете минусовать мне, если хотите, ни с кем я спорить на буду
DanilkaB
DanilkaB 12 лет
симба и меего хороши, но вф лучше симбы, но похуже меего
id52431871
id52431871 12 лет
Симбу и правда зря загубили. Я своим С6 уже третий год пользуюсь, мод прошивку поставил и менять пока не собираюсь!!! Энергопотребление радует — на 5 дней спокойно хватает с инетом и музыкой. Хорошая ось. Слабая но нестрашно.
daser
daser 12 лет
согласен этот чел её ******.
AxMeD_PyC
AxMeD_PyC 12 лет
да, ты только правильно пиши.
Vladis
Vladis 12 лет
торопился) не всегда успеваю за граматностью следить
alEx_776
alEx_776 12 лет
купил бы себе такой)
AndrewDrew
AndrewDrew 12 лет
а дизайн чем-то напоминает Nokia N8)
AxMeD_PyC
AxMeD_PyC 12 лет
Стивен Элоп говорит камеру убери :D
daser
daser 12 лет
они бы еще додумались если бы ось не умерла, делать планшеты на симбе лол
DanilkaB
DanilkaB 12 лет
не могу представить. симба для телефонов хороша (хотя, не совсем), а планшет на симбе по мне ужас, с экраном 360*640, если бы софт переписали, может и норм, а так фигня
justmax437
justmax437 12 лет
я б на такое посмотрел
alihan
alihan 12 лет
Зачем вы этого урода на фотке поставили
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...