Веб-браузер, ориентированный на конфиденциальность, является ответвлением Cromite и разработан для /e/OS. По умолчанию используется защита от трекера, отключен асинхронный DNS и подмена пользовательского агента. Включает интеграцию поиска в лаунчере и адаптивные значки. Требуются широкие разрешения, включая местоположение, камеру, микрофон и доступ к учетной записи. Используйте с библиотекой Trichrome для совместимости. /e/OS — это полная мобильная экосистема, полностью «без Google»
/e/OS — это операционная система для мобильных устройств с открытым исходным кодом, в комплекте с тщательно подобранными приложениями, которые вместе образуют согласованную среду, уважающую конфиденциальность для смартфонов. И это не просто лозунги: открытый исходный код означает контролируемую конфиденциальность. /e/OS получил академическое признание от исследователей Университета Эдинбурга и Тринити-колледжа в Дублине.
Браузер /e/OS является форком Cromite.
Браузер /e/OS добавляет такие настройки, как: — Разные поисковые системы по умолчанию — Асинхронный DNS отключен по умолчанию — Защита от отслеживания включена по умолчанию — Интеграция поисковой системы в лаунчер — Подмена пользовательского агента по умолчанию — Автовоспроизведение включено по умолчанию — Адаптивный лаунчер и иконки недавних приложений.




