adblock check

2ГИС теперь доступен и на Apple Watch

Владельцы Apple Watch теперь могут не мучиться с отвратительными за пределами США картами «яблочной» корпорации

Популярный картографический сервис «2ГИС» стал доступен для умных часов Apple Watch. Он появился не как отдельный клиент, а в виде новой версии приложения для мобильных устройств — «2ГИС» для часов синхронизируется с программой для iOS, что позволяет использовать некоторые интересные функции.

2ГИС теперь доступен и на Apple Watch

На экране приложения для Apple Watch доступна лишь одна кнопка: «Текущее местоположение» (в виде стрелки). Она появляется при пролистывании карты. Разработчики не стали нагромождать миниатюрный дисплей умных часов ненужными кнопками наподобие изменения масштаба карты — для этих целей используется физическое колёсико Digital Crown, позволяющее рассмотреть объекты от трёхмерных моделей домов и достопримечательностей до очертания страны.

Запускать приложение «2ГИС» для умных часов можно независимо от клиента на iOS, но сопрягать желательно: при открытии карточки какой-либо организации или места на карте iPhone или iPad, в клиенте для Apple Watch появится метка выбранного пользователем объекта — это позволит положить мобильное устройство в карман и следовать по назначенному пути по карте на часах.

К сожалению, «2ГИС» для Apple Watch работает только при подключении к интернету. Разработчики обещают развивать версию своего приложения для умных часов, поэтому в будущем функционал этой программы наверняка расширится.

Загрузите в App Store
BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 5 лет
А кто пользуется этим 💩?