adblock check

Cyberpunk 2077 выйдет с открытым миром и видом от первого лица

Творцы «Ведьмака» создают настоящую GTA в мире киберпанка. С интересным сюжетом, невероятной графикой и стрип-клубами

На выставке E3 2018 в ходе презентации Microsoft нам показали новый трейлер проекта Cyberpunk 2077. Стоит отметить, что предыдущее видео по этой игре было выпущено пять лет назад, за всё это время разработчики ничего не рассказывали о своём творении. Новый трейлер немного прояснил ситуацию — нам показали главного героя, виртуальный мир и его особенности. Конечно, оценивать возможности игрового процесса по презентации довольно трудно. Благо, сотрудники CD Projekt Red пустили представителей профильных СМИ на секретные стенды, где можно было поиграть в демо-версию продукта. Снимать фото или видео запретили, плюс допустили только избранных.

Оказалось, что Cyberpunk 2077 — ролевая игра от первого лица. Это первое, что удивило как журналистов, так и пользователей, которые немного огорчились данному факту. Разработчики быстро успокоили фанатов и сообщили, что они не создают «шутер от первого лица». В игре будет масса сценариев, где вы будете управлять героем от третьего лица. Тоже самое в кат-сценах и диалогах. Последние, кстати, играют важнейшую роль в изучении виртуального мира — персонажи поведают вам массу интересной информации о «Ночном городе», будут давать задания и просто болтать.

Здесь же проявилась любовь CD Projekt Red к качественным продуктам — абсолютно все диалоги, фразы и истории персонажей виртуального города озвучены. То есть, вы можете подойти к любому NPC на улице, задать ему вопрос, а он ответит голосом, а не просто текстом на экране. Разработчики заявили, что не могли не озвучить речь, так как текстовые диалоги и повествования уже давно вышли из моды. Да и это сильно испортило бы ощущения геймера от происходящего на экране. Даже представить себе такой объём работы получается с трудом. Громадный открытый мир с сотнями жителей озвучивать довольно долго и дорого.

В начале игры у вас будет возможность выбрать пол персонажа, но вот имя сменить нельзя. Нашего героя зовут V (Ви, не пять), у пользователя будет возможность настроить его внешний вид по целому ряду параметров. Причёска, цвет волос, цвет кожи, татуировки, одежда и так далее. Плюс, на старте вы должны будете выбрать предысторию своего героя, которая влияет на развитие событий и отношение персонажей к вашей персоне. Потом нужно распределить очки характеристик. Как в любой RPG у вас будет сила, интеллект, ловкость и так далее. Эти параметры тоже сильно влияют на игровой процесс и варианты прохождения сюжетной линии.

Особенности геймплея:

  • интерфейс в стиле минимализма;
  • исследовать виртуальный мир можно на автомобиле;
  • можно выбирать пол главного героя;
  • детальная кастомизация внешности;
  • вид от первого и третьего лица;
  • город состоит из шести районов;
  • характеристики героя влияют на его возможности;
  • громадный арсенал оружия и экипировки;
  • персонаж может быть полностью голым;
  • можно заказать девушку-киборга (или не очень) себе в жилище;
  • на старте не будет мультиплеера, но он может появиться в будущем.

Cyberpunk 2077 выходит на ПК, PS4 и Xbox One. Точной даты релиза никто не называет, но можно предположить, что выйдет этот шедевр до 2020 года. Иначе зачем CD Projekt Red делать проект под приставки, которые уже планируют заменить новым поколением.

columbus columbus
Администратор ⭑
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
X-tream 5 лет
Игра от создателей 'Ведьмака'
Что может пойти не так?
Судя по скринам (хотя это и кинематографические фото), обзору, комментариям и тд. Должно получится ВАУ.
Ждем
saibaken 5 лет
Большая часть скринов сделана в игре, а не синематик
columbus 5 лет
Автор
мне кажется это будет что-то вроде GTA, только в три раза лучше
askazanov 5 лет
Подождём, увидим! Но должно быть что то стоящее!!!
zamik99 5 лет
Saint row?
columbus 5 лет
Автор
даже не близко
zamik99 5 лет
Это имхо
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...