adblock check

В Италии проверят смартфоны Apple и Samsung на искусственное замедление

Очередной правительственный орган не верит в благие намерения Apple продлить «жизнь» батарее, но теперь сомнения пали и на Samsung

Антимонопольный орган Италии объявил, что открыл новое расследование на основе жалоб про искусственное замедление смартфонов от Apple и Samsung. Некоторые жители Италии уверены, что корпорации намеренно снижают производительность своих устройств с обновлениями программного обеспечения, чтобы вынуждать пользователей приобретать новые гаджеты.

Недавно Apple призналась, что действительно замедляет старые iPhone. Но, по заявлениям компании, она делает это исключительно в благих намерениях — для продления срока службы аккумулятора. Подробно об этом корпорация рассказала в своем извинении за то, что вовремя не уведомила пользователей об искусственном снижении производительности. На волне этого многие конкуренты Apple заявили, что не замедляют свои устройства — среди них была и Samsung. Тем не менее некоторые жители не верят утверждениям южнокорейского гиганта.

Если Антимонопольный орган Италии обнаружит, что технологические гиганты действительно снижают производительность смартфонов с целью побуждения пользователей приобретать новые устройства, корпорациям назначат выплату многомиллионных штрафов. Ранее подобное расследование открыло и Главное французское управление по конкуренции, делам потребителей и контролю за мошенничеством.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Вступить
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Apostate 6 лет
Мда, Эпол обосралась, так еще и другие компании вымазала…
BoobyBoo85 6 лет
Автор
В смысле?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...