adblock check

Владельцы iPhone смогут отключить искусственное занижение производительности

Apple пошла на уступки пользователям и позволит всем самим выбирать, что важнее в iPhone: производительность или автономность

В интервью новостному агентству ABC News генеральный директор Apple Тим Кук заявил, что владельцы iPhone смогут отключить опцию искусственного занижения производительности. Соответствующая функция появится в бета-версии iOS в феврале, а ее стабильный релиз предположительно состоится в марте.

Начиная с iOS 10.2.1 операционная система отслеживает состояние аккумулятора. Если батарея изношена, скрытая функция замедляет производительность центрального и графического процессоров. Изначально Apple не сообщила пользователям о внедрении такой технологии, что вызвало недовольство среди многочисленных владельцев iPhone и побудило их подавать в суд иски против корпорации. Это вынудило компанию публично извиниться и подробно описать принцип действия скрытой функции. Тогда Apple пообещала, что пользователи смогут отслеживать уровень износа аккумулятора в настройках iPhone.

Теперь, по заявлениям Тима Кука, Apple предоставит пользователям возможность отключить искусственное занижение производительности iPhone через настройки операционной системы. Предположительно, новая функция появится в бета-версии iOS 11.3 уже в феврале 2018 года. Таким образом, пользователи старых iPhone смогут сами расставлять приоритеты: понижать производительность (предотвращая случайные выключения смартфона на морозе), сохранять ее на первоначальном уровне (не взирая на возможные риски) или заменять аккумулятор (при необходимости).

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
loolz 6 лет
Обновление у которого еще нет оскара
_valeron2000_ 6 лет
А сразу так сделать не догадались?