adblock check

Французское ведомство проверит причины замедления iPhone

Французское ведомство не верит в снижение производительности ради долговечности аккумуляторов iPhone и проверит это в расследовании

Главное французское управление по конкуренции, делам потребителей и контролю за мошенничеством (DGCCRF) открыло расследование для изучения истинных причин замедления старых iPhone. Причиной возбуждения следственного дела стали многочисленные судебные иски, подаваемые на Apple жителями разных стран. Об этом сообщило издание Reuters.

В конце прошлого года пользователи Reddit заметили, что изношенный аккумулятор замедляет работу iPhone. Это побудило разработчика популярного бенчмарка Geekbench Джона Пула (John Poole) провести расследование, показывающее снижение производительности смартфонов Apple с каждой новой версией операционной системы. Со временем Apple подтвердила, что действительно замедляет старые iPhone, но назвала это необходимостью для продления срока службы устройств. По утверждениям «яблочной» корпорации, замедление производительности смартфонов не столь значительное, но оно необходимо для предотвращения пиковых нагрузок на изношенные аккумуляторы — если этого не делать, iPhone попросту будет выключаться при нагрузках и на холоде с целью сохранения пользовательских данных.

Не все поверили в заявления Apple и, по всей видимости, среди таких оказались и работники французского ведомства. По сообщениям Reuters, правительственная организация из Франции проведет сначала «поверхностное» расследование. Если оно не выявит нарушений со стороны американской компании, то следствие закроют. В противном случае, французское ведомство назначит дополнительное, более детальное, расследование. Если выяснится, что Apple снижает производительность смартфонов с целью побуждения пользователей приобретать новые устройства, то «яблочную» корпорацию оштрафуют в размере 5% от годовой выручки.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Apostate 6 лет
Вообще логично, тут сама кампания заявила, что они снижают производительность, а Французы не верят, ладно если бы Эпол доказывала обратное…