adblock check

Производители Android-смартфонов не замедляют свои устройства

Методами Apple точно не пользуются компании HTC, Motorola, LG и Samsung. Остальные пока ещё раздумывают, что ответить

Ведущие производители смартфонов поспешили заявить, что не замедляют свои устройства, как это делает Apple. На текущий момент официальные заявления опубликовали компании HTC, Motorola, LG и Samsung. Остальные — или не ответили, или пока изучают этот вопрос.

Как известно, Apple призналась в том, что намеренно снижает производительность старых iPhone по мере изнашивания аккумуляторов. Как объяснили в компании, это предотвращает случайные отключения смартфонов. Уже давно существовала такая «теория заговора», согласно которой Apple начинает постепенно замедлять работу iPhone сразу же после покупки, мотивируя таким образом их владельцев покупать новые модели. Поэтому у пользователей возник вполне закономерный вопрос, а не используют ли такую практику производители Android-смартфонов.

Представители HTC и Motorola заверили, что не пользуются подобными методами и не занимаются троттлингом процессора, когда батарея теряет первоначальную ёмкость и способность удерживать заряд. Вслед за ними то же самое подтвердили компании Samsung и LG. Последняя, в частности, отметила, что «никогда не практиковала и не будет практиковать такие методы».

Самый подробный комментарий предоставила компания Samsung:

«Качество продукции было и будет главным приоритетом для Samsung Mobile. Мы добиваемся длительного срока службы батареи мобильных устройств Samsung посредством многоуровневых мер безопасности, которые включают программные алгоритмы, регулирующие ток зарядки аккумулятора и продолжительность зарядки. Мы не уменьшаем производительность процессора с помощью обновлений программного обеспечения в течение всего жизненного цикла смартфона».

Тем временем, Apple извинилась за то, что замедляет работу старых iPhone без ведома пользователей и предлагает им компенсацию. Владельцы iPhone с изношенными батареями смогут заменить аккумуляторы за $29 вместо $79 (официальная стоимость услуги).

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
Apple Apple
Сообщество
Вступить
20 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
alexx_97 6 лет
Увидев цену на замену аккумулятора в Iphone, я офигел!
ForBox 6 лет
9к если у официально делать
id277353676 6 лет
А не стыдно огрызкам драть такие бабки при этом уставать что аппарат с первой минуты замедляет ход, айайай
_valeron2000_ 6 лет
Не с первой минуты, а у устройств у которых батарее >2 лет
DedFez 6 лет
За производителей это делает гугл, одни гугл сервисы уже способны нормальный телефон сделать черепахой, а старый смарты гугл просто выводит из рабочего состояния, принудительно, никого ни о чем не спрашивая и неуведомляя.
ForBox 6 лет
Андроид не вариант замедлять))
id277353676 6 лет
На их месте надо не извиняться а заменить устройства как сделали самсунг, а не грести деньги лопатой
saibaken 6 лет
Устройства замедляются не безвозвратно, нужно лишь заменить аккумулятор. Это не брак, а программная фича.
akhrapov95 6 лет
Ага, у огрызка багов нет, одна большая «фича»
ForBox 6 лет
Зато самсунг с обновлениями «улучшает» камеру, чтобы сравнить со своей новой моделью. Про s7 такое не раз слышал, а вот 5 афон до сих пор норм кадры для такого устройства
Omi4 6 лет
Такие громкие слова самсунга, но из-за истории со взрывами это выглядит смешно
MorningRiser 6 лет
Правильно говорят, что сколько бы человек не делал хороших дел, все запомнят его провал или ошибку. Вот прям так и получается. Ошибки случаются у всех, мы же люди)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...