adblock check

Дуров готов нарушить законы США ради безопасности Telegram

Возможно, в США захотят заблокировать Telegram — по тем же причинам, по которым хотели сделать это в России

Павел Дуров, основатель популярного мессенджера Telegram, неоднократно давал понять о своем намерении защитить конфиденциальность данных пользователей своего сервиса. В одном из недавних сообщений на официальном канале Дуров в очередной раз высказался по этому поводу. На этот раз он заявил, что готов переступить закон США ради тайны переписки в Telegram.

«Я знаю, что однажды это может вызвать неприятности, как это случалось в прошлом, когда я жил в России. Но это единственный для меня способ продолжать жить, ни о чем не сожалея, ни сейчас, ни потом», — написал Дуров.

По словам основателя Telegram, в большинстве случаев различные IT-компании, стремящиеся предоставить пользователям неприкосновенность частной жизни, замалчивают о давлении со стороны властей США из-за опасения в блокировки своих сервисов. Дуров подметил, что все мессенджеры зависят от мобильных операционных систем — iOS и Android, разработчики которых базируются в США и подчиняются местным законам.

Пока что неясно, что предпримет Дуров, если Telegram захотят заблокировать в США. Он лишь отметил, что мечтает о дне, когда мировые гиганты в лице Apple и Google станут независимыми от какого-либо правительства.

Напомним, недавно Дуров поделился подробностями о контакте с ФБР.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
proteus 6 лет
Зачем что-то нарушать:))Всем кому надо, всё давно знают и без ведома Паши
saska31 6 лет
Пизда братишка земля тебе пухом.
askazanov 6 лет
Фигней страдают те и те! — «ни чего личного — это просто бизнес!»