adblock check

Главное на Трешбоксе за неделю (26.11.2016)

Сегодня суббота, а значит, настало время вспомнить самые интересные новости, статьи и обзоры прошедшей недели.

Новые Nokia покажут на MWC 2017

Главное на Трешбоксе за неделю (26.11.2016)

Ежегодно на конференции MWC различные производители демонстрируют свои новые продукты. Благодаря официальному сайту мероприятия стало известно, что на MWC 2017 выступит и HMD Global, которая займется продажей смартфонов под брендом Nokia. Вероятнее всего, в рамках этой конференции компания покажет новые устройства с финским логотипом, среди которых может быть и планшет.

Instagram* анонсировал прямые трансляции

Главное на Трешбоксе за неделю (26.11.2016)

Instagram* официально объявила о том, что в скором времени выпустит крупное обновление для своих мобильных клиентов, после чего пользователи получат новую возможность — вести прямые трансляции. По всей видимости, такие действия окончательно переманят пользователей из Periscope, основная суть которого заключается как раз в возможности вести прямые трансляции.

Программы от компьютеров придут на смартфоны Microsoft

Главное на Трешбоксе за неделю (26.11.2016)

На этой неделе генеральный директор Microsoft Сатья Наделла заявил, что хочет создать абсолютно новый мобильных продукт. Безусловно, будущее устройство будет работать под управлением мобильной Windows, которая, как ожидается, сможет запускать компьютерные приложения. Помимо всего прочего, следующим шагом создания единой системы для всех устройств станет переосмысление внешнего вида Windows 10. Редмондский гигант намерен сделать собственную платформу внешне одинаковой для всех устройств.

Xiaomi готовит сюрприз для выставки CES 2017

Главное на Трешбоксе за неделю (26.11.2016)

В январе следующего года состоится Международная выставка потребительской электроники, впервые в рамках которой Xiaomi покажет новые устройства. К сожалению, компания не раскрыла информацию относительно будущей презентации, поэтому до сих пор неизвестно, какое устройство продемонстрирует китайский производитель. Возможно, на этой выставке будет анонсирован Mi MIX в белом цвете.

Раскрыты характеристики процессоров Snapdragon 835 и Snapdragon 660

Главное на Трешбоксе за неделю (26.11.2016)

На прошлой неделе Qualcomm анонсировала новый флагманский процессор. К сожалению, компания не раскрыла многих спецификаций Snapdragon 835, однако они все же попали в сеть благодаря недавней утечке. Среди них стоит отметить восемь ядер, Adreno 540 и LTE-модуль Х16. Также стало ясно, что Qualcomm готовится представить еще один процессор — Snapdragon 660. В отличие от 835-модели, он предназначен для устройств среднего ценового сегмента. Ожидается, что первыми устройствами с Qualcomm Snapdragon 835 станут Samsung Galaxy S8 и Xiaomi Mi 6.

Скоро появятся карты microSD с оптимизацией для работы приложений

Главное на Трешбоксе за неделю (26.11.2016)

Начиная с Android 6.0 Marshmallow, операционная система от Google позволяет объединять внутреннюю хранилище с памятью карт microSD. Функция весьма полезна, однако большинство карт памяти не имеют необходимых характеристик для того, чтобы пользователь мог комфортно использовать эту возможность. Недавно организация SD Association анонсировала новый класс SD-карт, который будет создан специально для использования в мобильных устройствах.

Meizu готовится к дебюту на рынке планшетов

Главное на Трешбоксе за неделю (26.11.2016)

От Meizu достаточно давно ожидали выпуск фирменного планшета, однако он до сих пор не был представлен. Похоже, китайская компания все же анонсирует таблет, о чем свидетельствует официальный аккаунт Meizu в социальной сети Weibo, а также опубликованный рендер фирменной оболочки Flyme для планшетов.

YotaPhone 3 отложен на 2017 год из-за убытков

Главное на Трешбоксе за неделю (26.11.2016)

China Baoli, владеющая 30% акций Yota Devices, опубликовала отчет, согласно которому выпуск YotaPhone 3 отложен до следующего года. Как утверждает авторитетное российское издание, причиной этому послужили большие убытки компании, которые случились из-за разногласий между владельцами компании.

Кто обновится до Android 7.0 Nougat

Главное на Трешбоксе за неделю (26.11.2016)

Android 7.0 является последней стабильной версией операционной системы. Он был представлен в августе, однако большинство смартфонов все еще не получили обновление. Основываясь на утечках и официальных данных, мы написали специальную статью о том, какие устройства вероятнее всего получат обновление до Android Nougat.

Почему не нужно бояться заказывать смартфоны из Китая

Главное на Трешбоксе за неделю (26.11.2016)

Никто не отрицает, что товары на AliExpress стоят гораздо дешевле, чем в официальных магазинах. Несмотря на это, большинство отказывается покупать устройства с помощью этой торговой площадки, объясняя это большим риском получить брак. В рамках отдельной статьи мы рассмотрели все позитивные стороны покупки через AliExpress и другие сервисы, описав их на примере устройств LeEco.

Как отключить засыпание экрана в приложениях на Android

Главное на Трешбоксе за неделю (26.11.2016)

Автоматическое отключение экрана часто мешает комфортному использованию смартфона. В большинстве случаев выключить эту функцию стандартными способами нельзя, поэтому мы описали несколько методов, которые позволят заблокировать автоматическое отключение экрана.

Обзор видеокарты ASUS ROG STRIX Radeon RX 460

Главное на Трешбоксе за неделю (26.11.2016)

Видеокарта ASUS ROG STRIX Radeon RX 460 стала единственным устройством, которое мы обозревали на этой неделе. Как показал наш детальный обзор, эта видеокарта полностью оправдывает свою цену (от 10 тыс. рублей) и даже превосходит ожидания.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
syslinux 7 лет
Интересно, сколько будет стоить нокиа, которая выйдет в 2017 году