adblock check

Windows 10 получит новый интерфейс в 2017 году

Весной 2017 года компания Microsoft выпустит небольшое по значимости нововведений обновление — Windows 10 Creators Update. Действительно революционные изменения редмондцы оставили на осень 2017-го, когда выйдет апдейт под кодовым названием Windows 10 Redstone 3. Ожидается, что вместе с этим обновлением будет представлен новый единый дизайн ОС.

Издание Windows Central сообщило о внутреннем проекте Microsoft под именем Project NEON. В рамках него разрабатывается новый единый дизайн для всех версий Windows 10. Таким образом Microsoft хочет добиться того, чтобы дизайн работал одинаково удобно и выглядел одинаково на всех устройствах — от смартфонов до компьютеров и очков дополненной реальности HoloLens. Источник этой информации описывает новый интерфейс как «гибкий и плавный, но в то же время единый в рамках всей операционной системы».

Еще одна важная задача Project NEON — решить проблемы с расхождением внешнего вида программ и системных меню в Windows 10. С выходом нового дизайна разработчики смогут работать с едиными инструкциями по созданию внешнего вида приложений. Видимо, Microsoft наконец-то избавится от старой Панели инструментов и других меню из времен Windows 7.

Напомним, в обновлении Windows 10 Redstone 3 для смартфонов ожидается появление эмулятора x86-приложений для процессоров ARM64. Таким образом, обычные смартфоны смогут запускать приложения для компьютеров.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
26 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SanRey 7 лет
Все кто кричит чтоб в десятке был интерфейс семерки — дебилы. Жду ачивку.
Zdorowij 7 лет
Что-то не верится
scarf 7 лет
Они снова обещают одно а на деле выйдет совсем другое с биркой «ну мы пытались, но снова стало лень что то делать так что вот вам не оптимизированное гуано которое будут фиксит год»
syslinux 7 лет
Нда…
Duh_VINNI44 7 лет
Все из старой «панели управления» полностью перенесут в новую «Все Параметры»? Или из-за чего срач то?
mrlolru 7 лет
срач из-за псевдо олдфагов которым своя семерка ближе к телу, ведь она пиратская, и обновиться до нормальной 10 уже нет возможности
Roma_ROsoMAha 7 лет
Я молюсь кабы новый интерфейс не подходил на восьмёрку
angelsr 7 лет
Эээээ, только попробуйте убрать панель управления!!! Без неё в WWindows просто невозможно ничего сделать!
trashoff 7 лет
Пожывем увидим!
Tuscor 7 лет
Надеюсь уберут наконец все приложения из пуска. Это так ущербно… Раньше была кнопка все приложения. Никто не знает, может можно вернуть? С помощью редактора локальной групповой политики например. А то как убрать кнопку уведомлений я нашел, а это — нет
DeadWarrior 7 лет
Для меня самое главное — производительность. На моём средне-ПуКа разница производительности Win7 и Win10 составляет где-то 25-35% в пользу 7. По этому, я на бабарке вертел мелкомягких за наплевательское отношение к оптимизации и кастомизации.
vm_vay 7 лет
На SSD 10ка на изи обгонит 7ку
IMMORTAL228 7 лет
Во-первых, имей ты прямые руки уже давно настроил бы все через Windows AIK и система летала бы
Во вторых, та же восьмерка грузится куда быстрее чем 7-ка. Десятка еще быстрее
dv1101 7 лет
__TCAPT__
вот такая плохая 7 а 10 хорошая не крутите голову сами себе
SanRey 7 лет
Извини, но чтобы обрести свою нишу, нужно время, и да, какого года эта статистика?)0)
Zdorowij 7 лет
У меня предчувствие, что они уберут пуск
IMMORTAL228 7 лет
Уже убирали
Пиплу не зашло
askazanov 7 лет

Дураки, чем думают!? ))) вернули бы на 10 интерфейс семерки, то я бы не раздумывая перешёл бы)! Но, пошли они лесом — буду на семерке до талого!!! Все бы перешли на 10, только дайте нормальный адекватный интерфес семерки!!!
vm_vay 7 лет
Интерфейс 7ки — выпендрежное Aero. Верните интерфейс Windows 95. Хотя зачем интерфейс вообще? С перфоленты удобнее
scarf 7 лет
Лично твое мнение им побоку, они смотрят на большинство и большиснтву новый дизайн либо нравится либо пофиг, да и на 7 от силы 3-4 года посидишь а потом требования новых программ сами тебя заставят установить 10. Стоять на месте не правильно, нужно идти в ногу со временем и самим двигать инноваци вперед.
Duh_VINNI44 7 лет
Ну обратная совместимость программ у винды отличная.
Brony 7 лет
Так вроде ж уже дали более-менее
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...