Пользователю Reddit удалось запечатлеть холм со знаменитых обоев Windows XP — это редкое событие
Для операционной системы Windows XP компания Microsoft выбрала в качестве обоев по умолчанию фото зелёных холмов и голубого неба, сделанное Чарльзом О’Риэром в 1996 году в округе Сонома (Калифорния). Такой, казалось бы, случайный выбор обычного ландшафта практически сразу стал визитной карточкой Windows XP, а обои Bliss («Безмятежность») обрели легендарный статус. Спустя десятилетия трудно найти этот холм в том же состоянии, потому что он обычно покрыт сухой травой, но одному пользователю Reddit посчастливилось сфотографировать его в идеальное время года, когда он выглядит как на оригинальном изображении в Windows XP.
Пользователю SuperPJG123 очень повезло, так как этот частный холм обычно круглый год покрыт виноградниками. Когда фотограф Чарльз О'Риэр делал знаменитое фото, он попал в удачное время — в этом районе виноградники были вырублены из-за борьбы с вредителями, а на их месте выросла густая трава. SuperPJG123, по сути, повторил то, что сделал Чарльз О'Риэр — он сумел проехать вдоль холма, где уже долгое время не было вмешательства человека. Виноградники и образовавшаяся сухая трава исчезли, и природа вернула холму естественное состояние. За последние годы люди, посещавшие это место, отмечали, что холм «Безмятежность» уже не тот, даже в сезон сбора винограда.
Если сравнить с оригинальным снимком, который был сделан на плёночную камеру, новое фото, разумеется, выглядит по-другому. Тем не менее, приятно снова окунуться в ностальгию по старым временам.
