adblock check

Голосовые сообщения WhatsApp можно будет прослушивать в фоновом режиме

Эта функция уже была замечена в бета-версии приложения для iOS. На Android она пока на ранней стадии разработки

В течение последних нескольких месяцев разработчики WhatsApp активно работали над добавлением новых функций в голосовые сообщения. Так, например, в апреле прошлого года в мессенджере добавили возможность менять скорость воспроизведения записей, а в сентябре стало известно о готовящейся функции, которая позволит пользователям расшифровывать голосовые заметки с помощью технологии распознавания речи. В прошлом месяце WhatsApp представил ещё одну новую функцию, которая позволяет предварительно прослушивать голосовые сообщения перед их отправкой. Теперь в бета-версии приложения появилась возможность прослушивать записи в фоновом режиме.

На текущий момент прослушивать голосовые сообщения в WhatsApp можно только в том чате, в котором они были отправлены. При переходе в другой чат воспроизведение прерывается. Ресурс WABetaInfo обнаружил новую панель проигрывания голосовых сообщений в бета-версии WhatsApp для Android (v2.22.3.1), которая позволяет воспроизводить записи, даже если выйти из чата. На панели есть кнопка паузы и ползунок прокрутки.

Голосовые сообщения WhatsApp можно будет прослушивать в фоновом режиме
Источник изображения: WABetaInfo

Сейчас эта функция находится в стадии разработки и недоступна пользователям последней бета-версии WhatsApp. Компания пока официально не объявила об этом изменении, поэтому неясно, когда оно начнёт развертываться на бета-канале. Стоит отметить, что данную функцию WhatsApp разрабатывает уже давно. Впервые она была замечена в бета-версии приложения для iOS в октябре прошлого года, но до сих пор так и не появилась на смартфонах Apple.

Svidetel Svidetel
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Tuscor 2 года
Что в очередной раз подтверждает каловость всех мессенлжеров помимо телеграма.

«На Android она пока на ранней стадии разработки» – звучит, как будто не войсы в фоне добавляют, а групповые звонки на 10000 человек
Svidetel 2 года
Автор
Каждая «новая» функция вацап — это титанический труд разработчиков 😁
gftdhv23 2 года
Не знаю… но у меня в этой версии нет такой функции.