adblock check

В сети появилась концепция «Проводника» Windows с интересными функциями

Автор идеи, помимо интересных функций, предложил совершенно иной дизайн с большим количеством эффектов прозрачности и новыми иконками
Обложка: Zee-Al-Eid Ahmad

Регулярно в интернете появляются всевозможные концепции операционной системы Windows. Некоторые из них смело можно назвать спорными, но при этом нельзя отрицать — практически все из них дают пищу к размышлению о том, как могла бы выглядеть ОС от Microsoft. Пользователь Зи-Аль-Эйд Ахмад решил поделиться с сетевым сообществом своим видением «Проводника», безусловно одного из главных элементов Windows. И некоторые его идеи действительно интересны и имеют право на существование (а, возможно, и реализацию).

Одна из подобных функций — выбор нескольких элементов из разных каталогов. Сейчас Windows позволяет выбирать несколько элементов только в рамках одной папки. Зи-Аль-Эйд Ахмад предложил расширить этот функционал. Как видно из главного изображения, уже выбранные элементы отображаются в нижней части «Проводника». Также автор концепции предложил идею, чтобы диалоговое окно передачи файлов всегда оставалось на переднем плане при смене фокуса.

В сети появилась концепция «Проводника» Windows с интересными функциями

Если говорить о дизайне, то «Проводник» выглядит совершенно иначе: множество эффектов прозрачности, новые значки и группировки — и многим такой внешний вид может просто-напросто не понравиться. При этом, говоря о любой концепции, она может прекрасно выглядеть на бумаге, а на практике дело будет обстоять с точностью до наоборот.

Источник

Windows Windows
18,5K участников
Вступить
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Limows
Просто дайте нормальный файловый менеджер с вкладками по умолчанию. Я так много прошу? Не двухоконный, не с менеджером закачек, не с ИИ, не на электроне, просто обычный файловый менеджер, как раньше, только с нормальными вкладками, вот как Долфин или Thunar на Линуксе. Это же так удобно…
Bobs
2 недели
🇷🇺
То есть как файндер — не на электроне, без ИИ, без менеджера закачек, не двухоконный (что бы это ни значило), не ёбнутый, как новый наутилус
Internet_serfer
Так скачай double commander и будет тебе счастье