adblock check

Ubisoft создаёт ремейк Splinter Cell: на новом движке, но с линейным сюжетом и без открытого мира

Спустя почти год обсуждений вероятного запуска ремейка, компания всё же подтвердила работу над проектов

Вчера вечером, 15 декабря, Ubisoft выпустила официальный трейлер ремейка Splinter Cell, в котором, правда, показали не так уж много, а сразу после этого на официальном сайте компании ведущие разработчики рассказали о ключевых деталях проекта. Стоит сразу отметить, что речь идёт о ремейке, а не о перезапуске франшизы с совершенно новой игрой — ещё в прошлом году были слухи, что Ubisoft хочет выпустить новую часть по известной франшизе, но дальше слухов это не зашло. Вместо совершенно нового продукта разработчики решили пойти на пути наименьшего сопротивления — уже ставшую популярной игру переделают на современный лад.

Для этого разработчики решили создавать современную версию культовой Splinter Cell на движке Snowdrop, который уже стал фундаментом для Avatar: Frontiers of Pandora и двух частей The Division. Авторы проекта уверены, что данный движок позволит им быстро и достаточно эффективно создавать виртуальный мир и реализовывать в нём необходимые возможности. Впрочем, хотя движок уже выбран, работа над ремейком находится на самой ранней стадии — в Ubisoft признались, что дочерняя студия из Торонто, которая занимается разработкой игры, всё ещё набирает сотрудников для выполнения столь непростой задачи.

Ubisoft создаёт ремейк Splinter Cell: на новом движке, но с линейным сюжетом и без открытого мира

При этом никаких кардинальных изменений в сюжетной линии и базовых механиках не планируется — Splinter Cell не получит открытого мира, так как руководство решило оставить проект полностью линейным. Зато сейчас идёт весьма активная работа над оценкой оригинальной игры, чтобы понять, какие элементы стоит переделать с нуля, а какие — оставить в нетронутом видео. Речь идёт про искусственный интеллект, звуковое сопровождение, анимации персонажа, освещение, тени и так далее. Создатели ремейка не хотят нарушить дух оригинальной игры, по словам разработчиков, но при этом вся графическая составляющая будет переделана с нуля.

С другой стороны, есть и хорошие новости — обновлённая версия игры останется в жанре «стэлс-экшн», так что геймеру придётся планировать каждый шаг, использовать всевозможные гаджеты и скрытно ликвидировать оппонентов. Это очень похоже на то, чего добиваются разработчики Hitman, только в более милитаризированном стиле. Но, к сожалению, пока что помимо обещаний и трейлера геймеры ничего не получили — разработчики из Ubisoft Toronto не готовы назвать даже приблизительную дату релиза, да и платформы, на которых выйдет новый Splinter Cell, тоже не уточняются.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...