adblock check

Сервис VK Знакомства поможет найти пару по музыке и другим интересам

Пользователи могут анонимно отправлять симпатии. Личность раскрывается, если получатель ответил взаимностью или оформил подписку

Компания VK объявила о запуске сервиса «VK Знакомства», с помощью которого можно найти себе пару для дружеского или романтического общения. Он создан на базе приложения Lovina, запущенного в 2019 году, и уже доступен во вкладке «Сервисы» в мобильном приложении «ВКонтакте» (позже появится и в других продуктах VK). Его особенность заключается в том, что в профиле каждого пользователя «ВКонтакте» есть кнопка «Симпатия», нажатие на которую отправляет анонимный лайк человеку. Имя отправителя раскрывается только в том случае, если получатель ответит взаимностью или приобретёт подписку.

Ещё одна особенность «VK Знакомств» связана с алгоритмами, которые определяют совпадения по музыкальным предпочтениям, книгам и другим интересам. Они собирают информацию об исполнителях и треках, которые пользователи чаще всего слушают во «ВКонтакте». В подборе также учитываются и другие объединяющие факторы, такие как возраст и расстояние.

Сервис VK Знакомства поможет найти пару по музыке и другим интересам
«„VK Знакомства“ больше, чем дейтинг-сервис: в будущем мы планируем добавить мэтчинг по сообществам и встречам, так можно будет найти друга для похода на концерт, фестиваль или лекцию об искусстве, обсудить любимые книги или даже встретить партнёра по бизнесу. Нам важно, чтобы это был сервис, в котором можно встретить „своего“ человека», — заявил руководитель сервиса Владимир Махов.

«VK Знакомства» — это бесплатный сервис, но с дополнительными платными функциями, позволяют видеть имя отправителя симпатии, оставлять неограниченное количество лайков и до пяти суперлайков в день вместе с комментариями.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...