adblock check

Яндекс проапгрейдил конвертер валют: 114 новых денежных единиц и распознавание сленга

Пользователь получит всю необходимую ему информацию прямо в поисковой выдаче с графиком колебания курса

Сегодня, 22 ноября, разработчики из «Яндекса» добавили в свой фирменный конвертер валют поддержку ещё 114 денежных единиц — пользователь может, к примеру, удобно перевести определённую сумму в рублях в дирхамы, хорватские куны или даже в грузинские лари (ранее для этого нужно было использовать сторонние сервисы). Более того, можно не только перевести одну валюту в другую, но и посмотреть на график колебания курса — в некоторых сценариях это довольно важный инструмент. При этом конвертер не нужно скачивать отдельным приложением — он появляется прямо в результате поиска, нужно лишь ввести соответствующий запрос в поисковой системе «Яндекс». 

Яндекс проапгрейдил конвертер валют: 114 новых денежных единиц и распознавание сленга

Разработчики поисковой системы даже обучили свои алгоритмы специальным фразам и сленгу, чтобы система распознавала редкие специфические формулировки пользователя, например, если он вводит число не цифрами, а словами или специальными предложениями. Специалисты заявили, что поисковая система распознает «мильён» и «сто двадцать донги». Соответственно, на текущий момент «Яндекс» умеет конвертировать 147 мировых валют. И не только в рубли и обратно, но и в денежные единицы других государств — для этого поисковая система использует текущую информацию «Центробанка».

columbus columbus
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Tuscor 2 года
Ну, так себе прокачал, я уж понадеялся, что можно наконец будет просто вписать, как на скрине, и не писать фразы по типу «один доллар в рублях»
doctor_swag 2 года
Очень любят сравнивать с Гуглом, так что...
Tuscor 2 года
А, оно даже так срабатывает х*р пойми когда. Ну, ничё не поменялось. Сленг зато добавили, молодцы 👍🏻👍🏻👍🏻
doctor_swag 2 года
Хз, кто вообще пишет цифры словами)))