adblock check

В октябре россияне опубликовали в VK больше постов, чем в остальных соцсетях вместе взятых

Социальная сеть поделилась очередным внушительным достижением. Конкуренты отстают как минимум в три раза

По данным мониторинга социальных медиа Brand Analytics, соцсеть «ВКонтакте» в октябре 2021 года стала абсолютным лидером по количеству авторских постов и комментариев в России. Если верить данным аналитической компании, лишь за прошлый месяц пользователи российской социальной сети опубликовали более 408 миллионов различных публикаций. Это действительно внушительное количество постов, ведь, к примеру, это в три раза больше, чем на любой другой площадке за тот же период. Более того, суммарное количество авторских публикаций в социальной сети «ВКонтакте» на 95 миллионов больше, чем во всех популярных соцсетях вместе взятых — Instagram*, YouTube, Одноклассники, TikTok, Facebook*, Twitter.

В октябре россияне опубликовали в VK больше постов, чем в остальных соцсетях вместе взятых

В компании Brand Analytics заявили, что на текущий момент в России наблюдается свыше 23 миллионов активных пользователей, которые публикуют авторский контент, но речь идёт лишь об открытых профилях — публикации в закрытых аккаунтах, естественно, не учитываются. При этом портрет автора довольно стандартный — наибольшая активность исходит от пользователей в возрасте от 25 до 34 лет, а авторов-женщин оказалось немного больше (54,9%), чем мужчин (45,1%).

В октябре россияне опубликовали в VK больше постов, чем в остальных соцсетях вместе взятых

Важно отметить, что в Brand Analytics считают автором любого пользователя, который сделал хотя бы один пост в профиле, сообществах или комментариях в публичном формате.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

columbus columbus
Администратор ⭑
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Dilmen 2 года
Как и ранее самой посещаемой видеоплатформой в рунете, особенно мне нравиться то, что комментарий и пост это одно и тоже, ведь срач на тысячи комментов это тоже самое, что и 1000 постов
Dilmen 2 года
вот бы еще бы они эти данные не объединили, а показали хотябы в процентом соотношении
Tuscor 2 года
Уверен, что телега обыграла и уничтожила, просто там или не подсчитать, или за соцмедиа решили не считать чтобы показать такую классную диаграмму, где вконтактик на 1 месте
BoobyBoo85 2 года
По всей видимости, считали именно посты — личные сообщения не учитывались, а Телеграм же мессенджер (личные сообщения в ВК тоже не учитывались)
Loafer19 2 года
можно только каналы считать, xD