adblock check

Xiaomi готовит два новых планшета на 11 дюймов, их характеристики уже известны

По данным инсайдера, это будет линейка, состоящая из Mi Pad 5 и Mi Pad 5 Pro. Главным отличием между ними станет процессор

Инсайдер под ником Digital Chat Station продолжает до официальной презентации рассказывать про новые планшеты, разрабатываемые компанией Xiaomi. Ранее стало известно, что китайский производитель планирует вернуться в сегмент как минимум с одной 11-дюймовой моделью Mi Pad 5. Судя по последней информации, планшетов будет даже два, а не один — сообщается, что вместе с Mi Pad 5 состоится выпуск предположительно Mi Pad 5 Pro, который получит только лишь более производительный процессор.

Как утверждает Digital Chat Station, оба планшета оснастят 11-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2560×1600 пикселей (Quad HD+) и поддержкой распознавания 4 096 степеней нажатия. Соотношение сторон панели составит 16:10, также она будет иметь повышенные частоту обновления (120 Гц) и частоту дискретизации сенсорного слоя (240 Гц). По всей видимости, Xiaomi намерена серьёзно конкурировать с флагманами от Samsung и Apple. Объём оперативной памяти будет начинаться с 8 ГБ в базовой комплектации, хранилища — от 128 ГБ.

Xiaomi готовит два новых планшета на 11 дюймов, их характеристики уже известны
Дизайн Xiaomi Mi Pad 5. Источник: MJDILI (Weibo)

Основное отличие двух Mi Pad между собой заключается в аппаратной платформе, поставщиком выступит Qualcomm. Для младшей версии предусмотрен процессор Snapdragon 860 или Snapdragon 855+ с техпроцессом 7 нанометров. В старшую модель установят более современный и премиальный Snapdragon 780G — 5-нанометровый чип с оптимизированным модемом Snapdragon X53 5G, поддерживающим скорость передачи данных до 3,3 Гбит/c в диапазоне ниже 6 ГГц, и тремя встроенными графическими процессорами Spectra 570. Кроме того, в Snapdragon 780G реализована фирменная система искусственного интеллекта Qualcomm AI Engine 6-го поколения. Для поддержки повышенной частоты развёртки 120 Гц упоминается дисплейный драйвер Novatek, так как ни один из заявленных чипов работать с ней нативно не умеет.

Ожидается, что анонс линейки Mi Pad 5 состоится уже в следующем месяце, 15 мая. Помимо прочего, в планшетах появится двойная камера с разрешением 20 + 13 мегапикселей и переработанный интерфейс MIUI в стиле iPadOS.

IvS IvS
Администратор ⭑
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
lenidzc 3 года
Еще говорят что IOS для г*миков) но посмотрите на иконки в сяоми) это прям гей парад какой-то))
Adra2aa 3 года
С каких пор сексуальная ориентация определяется иконками?
Svidetel 3 года
В 2021 году ориентацию определяют даже по комментам )
v_logutov 3 года
Удивительный год) в младшей модели чип 800-серии, а старшей — 700, пусть и более свежий
Svidetel 3 года
Вангую ценник почти как у айпада. Кому они нужны будут, сяоми в последнее время берега попутала, забыв что она не А-бренд, а всего лишь топ за свои деньги.
Kingsman 3 года
всего лишь B) может энто не зря на нее санкции накладывать пытаются и надо повторить историю как с huawei?)
Funksy 3 года
Смотря какого айпада)
artazol 3 года
да любого, вряд-ли этот планшет будет продаваться за цену iPad 2020. за цену дороже он просто напросто никому не нужен
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...