adblock check

Microsoft представила Office 2021: какие нововведения и когда выйдет

В приложениях появится долгожданный тёмный режим интерфейса для комфортной работы ночью и ряд других важных функций

Компания Microsoft анонсировала следующее обновление своего офисного пакета — Office 2021. Предстоящий выпуск представлен в двух видах лицензии: Office 2021 для потребителей и Office 2021 LTSC с расширенной поддержкой для бизнеса. Новая версия придёт на смену текущей Office 2019 и предназначена для тех, кто не хочет пользоваться облачной платформой Microsoft 365, которая распространяется по подписке.

В официальном блоге Microsoft не раскрыла какую-либо подробную информацию о будущих нововведениях. В настоящее время известно, что Office 2021 LTSC получит поддержку тёмного режима интерфейса, улучшения специальных возможностей, приложение Microsoft Teams (вместо Skype), а также динамические массивы и функцию «ПРОСМОТРХ» (XLOOKUP) в Excel. К слову, о появлении последней изначально объявили осенью 2020 года. Предполагается, что аналогичные возможности появятся и в потребительском издании Office 2021.

Microsoft представила Office 2021: какие нововведения и когда выйдет
Тёмный режим в Word 2021. GIF-анимация доступна по нажатию (451 КБ)

Важные изменения коснутся Office 2021 LTSC: долгосрочный канал теперь будет обслуживаться в течение пяти лет вместо семи, как было ранее. Предварительную версию LTSC-пакета для тестирования выпустят этой весной, коммерческие клиенты смогут опробовать её уже в апреле. Тестовая сборка для потребительского Office 2021 не запланирована.

Стабильные Office 2021 и Office 2021 LTSC для Windows и macOS станут доступны во второй половине 2021 года. Оба варианта будут поставляться с OneNote и включать 32-разрядные и 64-разрядные приложения. Сообщается, что стоимость Office Professional Plus, Office Standard и отдельных приложений для коммерческих клиентов увеличится на 10%. Цены Office 2021 для потребителей и малого бизнеса останутся прежними.

IvS IvS
Администратор ⭑
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id154216985 3 года
Терпеть ненавижу офис от майков, весит тонну, функционал забит доп возмодностями которые нужны от силы 1% потребителей, и опциональность установки минимальная. Опен сорс спасает пока.
askazanov 3 года
По внешнему восприятию самый нормальный, удобный, симпотный офис был — 2007…
Bravia 3 года
Просто ты видимо дольше всего работал именно на нем
artazol 3 года
А РАНЬШЕ И ТРАВА ЗЕЛЕНЕЕ БЫЛА И МОРОЖЕНОЕ ВКУСНОЕ БЫЛО
askazanov 3 года
Ну, мороженое -это да, из более натуральных продуктов делали