adblock check

BlackBerry присоединится к инициативе Google по выпуску ежемесячных обновлений безопасности

Компания BlackBerry вот-вот начнет продажи своего первого смартфона под управлением Android. Канадцы позиционируют BlackBerry Priv как самый защищенный смартфон на базе операционной системы от Google. Но как BlackBerry собирается поддерживать долговременную безопасность своего смартфона? Недавно на официальном сайте компании появилась интересная заметка, где объясняется уровень поддержки BlackBerry Priv.

Во-первых, компания BlackBerry присоединится к инициативе Google по выпуску ежемесячных обновлений с исправлением критических уязвимостей. Апдейты будут распространяться по протоколу OTA для тех пользователей, которые купят смартфон BlackBerry Priv в официальном интернет-магазине компании или у авторизованных реселлеров. Напомним, многие крупные производители уже выпускают такие апдейты, например — Samsung, LG и прочие.

BlackBerry присоединится к инициативе Google по выпуску ежемесячных обновлений безопасности

Во-вторых, BlackBerry будет оперативно реагировать на какие-то проблемы безопасности, выпуская своевременные хотфиксы. В-третьих, корпоративные пользователи смогут управлять обновлениями через BlackBerry Enterprise Server. Руководство компании сможет получить и разослать обновление на подключенные к BES устройства без участия операторов и других сторон.

Такое серьезное отношение к обновлениям очень необычно для компании BlackBerry, которая выпускает апдейты с BlackBerry OS очень долго и неохотно. Видимо, переход на новую платформу заставляет менять приоритеты.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
idkevinyashka 8 лет
Мне уже иногда кажется как будто ягода это новый громкий игрок на рынке смартов с огромными техническими мощностями.