adblock check

Google укрепляет безопасность Android и продлевает срок поддержки Nexus-устройств

Компания Google официально объявила о новой политике обновления операционной системы Android, а также смартфонов и планшетных компьютеров серии Nexus. Главные изменения были внесены в систему безопасности Android и срок поддержки устройств линейки Nexus — теперь небольшие апдейты-патчи с устранением уязвимостей безопасности будут выпускаться каждый месяц, а брендированные Google смартфоны и планшеты получать крупные обновления мобильной платформы два года. Относительно последнего стоит напомнить, что ранее длительность поддержки продуктов семейства Nexus составляла полтора года (18 месяцев).

Если более подробно, то отныне поисковый гигант обещает выпускать обновления Android с исправлениями ошибок и устранением вредоносных уязвимостей в течение трёх лет с момента появления устройства. Смартфоны и планшеты, вышедшие из продажи, Google тоже не забудет — они будут получать апдейты ещё полтора года с момента снятия с продажи. Что касается крупных обновлений ОС, то с новой политикой они гарантируются смартфонам и планшетам Nexus ровно два года (24 месяца) с момента выпуска. Таким образом, эталонные Android-продукты за время своего существования получат два мажорных обновления Android. Например, Nexus 6, выпущенный в октябре прошлого 2014 года, официально получит Android M и Android N. Аналогично и с планшетом Nexus 9, представленным вместе с Nexus 6.

Google укрепляет безопасность Android и продлевает срок поддержки Nexus-устройств

Новую инициативу Google также поддержали и другие компании-производители мобильных устройств — Samsung и LG тоже будут выпускать обновления безопасности для фирменных смартфонов и планшетов. К сожалению, в настоящее время пока неизвестно, какие именно устройства будут обновляться столь часто — все или исключительно флагманские модели.

IvS IvS
Администратор ⭑
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Tuscor 8 лет
Обожаю нексусы. Но я нищеброд Но они у меня не продаются.
maxsimkolos 8 лет
нештяк
Tuscor 8 лет
Ребят спасайте. Помню я написал в одной новости что-то типа «На вин10 одно бновление не устанавливается, можно именно его откл.?» и IvS написал что нет а какой-то чел кинул прогу которая отключает. Что это за новость была? Слетело и опять это обновление устанавливается.
Tuscor 8 лет
Спасибо, уже нашел.
Mr_Lel 8 лет
У меня оно поставилось, кучу багов исправились. И самое главное что теперь приложения стали ДОБОВЛЯТСЯ НА ГЛАВНЫЙ ЭКРАН!!!
IVAR 8 лет
Полтора года, странно, тогда чего на мой N7 2012 прилетел Android L, хоть и нихрена не оптимизированный под тегру 3 и жутко глючный.
ferzVS 8 лет
Эт получается для нексус 5 андроид М будет последним крупным апдейтом?
DedFez 8 лет
нет, кастомщики не дремлют
SINTETIC 8 лет
Увы, но это так.
Novi 8 лет
До айфонов и прочих эпло-девайсов не дотянулись, увы.
LIGHT_BOX 8 лет
Чиго?
MsMaximRus 8 лет
А я даже не знаю как обновить мой днофон смартфон
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...