adblock check

Как убрать Google Now с экрана блокировки на Android 6.0

Новая версия операционной системы Android под кодовым именем "Marshmallow" была призвана улучшить стабильность и удобство работы с предыдущего Android Lollipop. Получилось у поискового гиганта неплохо: новый менеджер задач Doze, улучшенные разрешения приложений, Android Pay и многие другие мелочи вроде адекватной качельки громкости или Демо-режима. Однако некоторые решения нельзя не назвать странными, например, изменения относительно экрана блокировки.

Во-первых, иконки быстрого доступа можно вытянуть только свайпом по диагонали — относительно неудобно и непрактично, учитывая что раньше ту же камеру можно было открыть движением пальца влево. Но корень проблемы заключается в другом: иконка «звонилки» была заменена на «Google Now». Сказать, что это глупо — ничего не сказать.

Голосовой помощник от Google больше года назад можно было активировать простой фразой «О'кей, Google» из любого приложения и даже экрана блокировки. Однако видимо в компании решили, что всего этого недостаточно, и надо бы добавить ещё парочку кнопок для «особо одарённых». Если вы считаете, что стоит вернуть старый порядок вещей и снова удобно открывать Дайлер, то эта короткая статья для вас.

Шаг первый. Откройте Приложение «Настройки» на своём смартфоне под управлением Android 6.0 Marshmallow. В подпункте «Устройство» перейдите в меню «Приложения».

Как убрать Google Now с экрана блокировки на Android 6.0

Шаг второй. На верхнем баре приложения имеется значок дополнительных настроек, грубо говоря, «шестерёнка». Тапните по иконке и перейдите в следующее меню.

Как убрать Google Now с экрана блокировки на Android 6.0

Шаг третий. Как вы можете приметить на скриншоте ниже, здесь много достаточно интересных надстроек. Но нам необходим пункт «Приложения по умолчанию», нажимаем на него.

Как убрать Google Now с экрана блокировки на Android 6.0

Шаг четвёртый. В этом меню нам необходимо настроить параметр «Помощник и голосовой ввод». При нажатии всплывёт окно с выбором вашего помощника на смартфоне. В нашей ситуации необходимо выбрать вариант «Нет» с соответствующей ему иконкой.

Как убрать Google Now с экрана блокировки на Android 6.0 Как убрать Google Now с экрана блокировки на Android 6.0

На этом наши действия заканчиваются. На экран блокировки вернётся привычная иконка «звонилки», которая поможет вам быстро совершать телефонные переговоры. Но тут есть свой минус: функция Google Now On Tap прекратит свою работу, поэтому выбирайте сами подходящий вариант. Однако если вы не хотите отказываться от этого нововведения, то милости просим — фраза «О'кей, Google, позвони <Имя_контакта>» выручит вас. Но всё же мы надеемся на понимание со стороны разработчиков в Google, которые вполне могут добавить возможность выбора в данной неудобной ситуации.

NickMeller NickMeller
Пользователь
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
aoti2 8 лет
такое чувство, что разработчики не думают вообще от том что что-то в их операционке неудобно.А потом когда видят недовольство пользователей говорят: Ой, а как же мы сами до этого не додумались????
А где можно 5 андроид скачать на Dexp
Dozen? Разве не Doze?
IvS 8 лет
Да, Doze.
shabaevdanila 8 лет
Следующим выпуском про android 6.0 сделай такой: как заставить производителя сделать на твой смартфон android 6.0
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...