adblock check

Samsung представила первый в мире фотомодуль с размером пикселя 1 микрометр

Южнокорейская технологическая корпорация Samsung официально представила первый в мире датчик изображения (фотографический модуль) для мобильных устройств с размером пикселя всего 1 μm (микрометр). Модельный номер нового компонента — Samsung S5K3P3. Как сообщает производитель, новинка уже вошла в массовое производство. 

Благодаря небольшому размеру пикселей Samsung удалось значительно уменьшить габариты нового фирменного датчика ISOCELL. Точные цифры составляют 20% по сравнению с используемыми в настоящее время 16-мегапиксельными сенсорами Samsung с размером пикселя 1.12 μm. Новый фотографический модуль получил толщину менее 5 миллиметров — это позволит производителям смартфонов делать минимальный выступ для камеры, что является сегодня довольно горячей темой для обсуждений и можно наблюдать в большинстве современных смартфонов.

Samsung представила первый в мире фотомодуль с размером пикселя 1 микрометр

Также важно отметить, что компания Samsung достигла уменьшения толщины нового датчика изображения без ущерба его качеству. Последнее сегодня является топовым показателем на рынке, а в пример можно поставить последние флагманы корейцев — Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, которые оборудованы камерой ISOCELL на 16 миллионов пикселей.

Samsung S5K3P3 уже доступен для производителей устройств. Поэтому не стоит удивляться, если новый сенсор появится уже, например, в новом флагманском фаблете линейки Galaxy Note пятого поколения, который будет скоро официально представлен — 13 августа.

IvS IvS
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Duh_VINNI44 10 лет
Какой-то сложный прикол, ведь чем больше пиксель тем больше он захватывает света.
Haifisch14 10 лет
Придется компенсировать размер количеством
DedFez 10 лет
ну да, не влезает… от рук все зависит. у кого-то не влезает, а ктото просто сделал дырку в плате и воткнул туда камеру, и все прекрасно влезло.