adblock check

Microsoft выпустила отдельный эмулятор Android-устройств для разработчиков

Совсем недавно компания Microsoft выпустила новую версию среды разработки Visual Studio, в которой теперь можно создавать приложения и игры для Android и iOS, а не только для Windows Phone. Это определенно хорошая новость для разработчиков, ведь среда разработки от Microsoft — одна из самых удобных. Вдогонку софтверный гигант решил выпустить для Windows отдельный эмулятор Android-устройств.

Отдельный Visual Studio Emulator for Android уже можно скачать напрямую по этой ссылке. Программа требует операционную систему Windows с поддержкой технологии виртуализации Hyper-X. Таковая реализована в Pro-версии Windows 8, а также в серверных вариациях ОС. Эмулятор включает в себя несколько предустановленных профилей устройств на базе Android 4.4 KitKat. Другие профили можно будет скачать сразу после установки через специальный Profile Manager. Стоит отметить, что Visual Studio Emulator for Android отлично интегрируется в сторонние среды разработки вроде Android Studio и Eclipse.

Неприятная особенность эмулятора заключается в том, что местная версия Android не получила сервисы Google и, как следствие, каталога Play Store там тоже нет. Поэтому устанавливать приложения и тестировать их придется без соответствующих Сервисов Google.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...