adblock check

На смартфоны от Sony теперь проще устанавливать прошивки и другие ОС

Некоторые производители устройств с операционной системой Android не добавляют в свои смартфоны или планшеты открытый доступ к загрузчику, который позволяет устанавливать различные прошивки и даже другие операционные системы. До недавнего времени смартфоны от компании Sony были одними из тех устройств, установка кастомных прошивок на которых сложнее, чем на аппаратах с открытым загрузчиком. Недавно Sony выпустила специальный загрузчик, который облегчает жизнь разработчикам и энтузиастам.

Новый загрузчик операционной системы для смартфонов Sony позволяет устанавливать кастомные Android-прошивки, а также совершенно другие ОС, например Ubuntu Touch и Firefox OS, которые доступны для загрузки совершенно бесплатно. Открытый загрузчик с возможностью восстановления пока поддерживает только несколько смартфонов от Sony — Xperia T2 Ultra, Xperia T3, Xperia E3 и Xperia M2. Аппараты и не самые новые и находятся скорее в средней ценовой категории. Возможно, что в будущем открытый загрузчик появится и на других топовых смартфонах от Sony, но пока он поддерживается только на вышеперечисленных аппаратах.

На смартфоны от Sony теперь проще устанавливать прошивки и другие ОС

Полная инструкция и все ссылки для загрузки необходимого ПО для перепрошивки доступны на этом сайте. Напомним, перепрошивка и другие манипуляции с мобильным устройством могут привести к непредвиденным последствиям.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
angelsr 8 лет
Это просто обязано стать стандартом для всех Android устройств
_UltraBear_ 8 лет
Лел. У самого стоит кастом, Sony Xperia ZL. Открыл загрузчик через Флештул.