adblock check

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (08.03.2015)

Всем привет! На календаре 8 марта, Международный женский день. В православии — второе воскресенье Великого поста, неделя Григория Паламы. Поздравляю всех с этими праздниками и начинаю свой еженедельный дайджест новостей, не попавших на Трешбокс. Подробнее под катом.

В России завершают разработку вакцины против Эболы

Главная новость прошедшей недели — российские специалисты уже разработали уже готовят к испытанию в Гвинее 4 вакцины против лихорадки Эбола. Как сообщается, при разработке двух из них использовались наработки зарубежных фармацевтов, другие две представляют из себя полностью отечественный продукт.

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (08.03.2015)
Согласно плану, в середине февраля были разработаны четыре кандидатные вакцины, из которых впоследствии будут выбраны две наиболее перспективные, которые будут переданы для исследований на приматах

— уточнили в Роспотребнадзоре. Напомню цифры: к этому моменту заражению этой опасной лихорадки поддались почти 24 тысячи человек, более 9 тысяч скончались.

Полное солнечное затмение 20 марта 2015 года

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (08.03.2015)

20 марта 2015 года нас ждёт самое крупное солнечное затмение за последние несколько лет. Полное солнечное затмение можно будет наблюдать в Арктике и на севере Атлантического океана. Частые фазы затмения будут видны из стран Европы, западной России и северной Африки. Оптимальным местом для наблюдения за этим природным явлением в России является город Мурманск. В этом северном городе в 13:18 по местному времени будет достигнута максимальная фаза солнечного затмения 0,87. Ниже представлен список городов, где будет виден этот феномен природы.

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (08.03.2015)

Следующее затмение такого масштаба повторится только в 2033 году.

А вы где будете наблюдать солнечное затмение 20 марта 2015 года? Пишите в комментариях.

MATE Expo 2015 уже не за горами

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (08.03.2015)

Самая ожидаемая выставка достижений IT-технологий в Москве как всегда пройдёт в начале весны, на этот раз, с 12 по 14 марта. Как ожидается, это будет самое грандиозное шоу технологий, которое соберёт в себе основные направления hi-tech. Это будет и интернет вещей, и дополненная реальность, и 3D-печать/сканирование. А также множество мастер классов и уроки по созданию приложений! Ниже представлен список конференций:

  • Mobile Application Conference, где можно будет узнать о создании мобильных приложений;
  • Connected Car Summit, где будут представлены приложения для удаленного управления автомобилями;
  • Social Networking Congress & Expo: одна из наиболее многочисленных по заявленным участникам конференция, где можно будет узнать о различных вариантах маркетинговых стратегий для продвижения IT-проектов;
  • Интернет вещей, посвященный различным перспективам развития данной области;
  • M-Health Congress, где можно будет познакомиться с новейшими носимыми гаджетами, позволяющими проводить диагностику, а также поддерживать организм в нужной форме;
  • Social & Mobile Gambling Conference: конференция, посвященная индустрии создания и продвижения азартных игр на мобильных устройствах и в социальных сетях.

12 марта доступ на выставку будет разрешён только бизнесменам, которые желают применить какую-либо разработку в своём деле. 13 и 14 марта приходят все!

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (08.03.2015)

После конференций можно будет посетить развлекательные мероприятия MATE 2015. Например, сканировать себя на 3D-сканере и распечатать на 3D-принтере. Или же покататься на виртуальных гонках, посмотреть на работу виртуальной реальности.

Шоу будет проходить в Москве, выставочном центре «Сокольники». Купить билет можно по ссылке.

Одежда-аккумулятор для носимой электроники

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (08.03.2015)

В наше высокотехнологичное время быстрыми темпами развивается носимая электроника: умные часы, браслеты, очки… Перед владельцем стоит серьёзная задача — постоянно подзаряжать девайс. Не у всякого хватит терпения и, может быть, возможности на такую процедуру. Частично проблема решена — разработана гибкая ткань, которая способна вырабатывать электрический ток и питать им ваших мобильных помощников.

Сан-Ву Ким со своими помощниками проводил опыты и в итоге получил «трибоэлектрические наногенераторы», которые работают на основе движений. Исследователи создали новую ткань TNG — серебристый текстиль, покрытый наностержнями и органическим материалом на основе кремния. Соединив составляющие ткани, они получили возможность генерировать энергию из давления.

Samsung Galaxy Note 2 предотвратил пулевое ранение

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (08.03.2015)

Что только не умеют смартфоны в наше время. Одни имеют датчик приближения, другие сканер отпечатка пальца. А третьи вообще выступают в роли броне-смартфона! Интересный случай недавно произошёл в Таиланде. На одном из задании в офицера полиции выстрелили из пистолета. Пуля летела прямо в бедного полицейского. На помощь своему хозяину пришёл его верный помощник — смартфон Samsung Galaxy Note 2. Пуля попала именно в него, тем самым снизив скорость и не сильно ранив полицейского. Сам же смартфон трагично погиб в неравной схватке. Эта история мгновенно облетела весь мир, дойдя даже до Samsung. В компании пообещали, что выдадут новый Galaxy S6 взамен старого Note 2 и даже оплатят поездку за ним в Бангкок. Вот как откомментировал ситуацию владелец героического смартфона:

Я, конечно же, принял это предложение и обязательно поеду в Бангкок за новым телефоном. Моя жена уже в курсе. Я просто счастлив, что Samsung узнала о моей истории. Обычно смартфон висит у меня на поясе с левой стороны, и это меня спасло. Пуля ударила в аппарат, я упал на землю и смог выстрелить в ответ.

Fastiks Fastiks
Пользователь
34 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndreyK 9 лет
Из всех присутсвующих считаю лучшей новость про затмение :) держи плюс
wptimur 9 лет
а мне больше нравится про note 2 за статью+
Fastiks 9 лет
Автор
Спасибо )
CookieLord 9 лет
Samsung только защищать от пуль и может… А так, плюсик заслужил :)
BoobyBoo85 9 лет
От 8 марта, а не февраля
Fastiks 9 лет
Автор
Исправил. Как быстро время летит...)
PANFILKA 9 лет
Ребят, кто знает, а в Сызрани затмение будет? А, ну и лови плюс.
AsKLz 9 лет
А у вас Солнце другое?
AndreyK 9 лет
Боюсь вас огорчить, но если рассматривать затмение как пожвижную СО относительно неподвижной СО — Земли, то видимость затмения зависит от точки просмотра. Проще говоря, где-то затмение видно, где-то нет
Ironforge 9 лет
На счет последней новости о чудесном спасении человека самсунгом note 2… Лучше бы ему его не на S6 поменяли, а на старую кнопочную нокию, она и от бронебойной пули спасет))
AndreyK 9 лет
Шутка стара, как мир.
ars_klas 9 лет
Как всегда +))))
Fastiks 9 лет
Автор
Как всегда, спасибо)
Затмение перед днюхой! Только не в моем городе :(
wptimur 9 лет
даааа. Лучше бы прямо в днюху
Fastiks 9 лет
Автор
Сочувствую (
SanRey 9 лет
Лови плюс.
Fastiks 9 лет
Автор
Поймал )))
BoobyBoo85 9 лет
Лол, подумал, что голова закружилась, когда гифку увидел
_EnjoylifE_ 9 лет
А Рига увидит затмение?
Fastiks 9 лет
Автор
Не нашёл информацию по этому поводу. Возможно, да.
IbragiM_99 9 лет
А Грозный?
Fastiks 9 лет
Автор
В месте дайджеста, где новость про затмение, есть GIF изображение. Там на глобусе показано, куда падает тень от Луны. Тень изменяет своё положение. Попробуйте найти приблизительное месторасположение города на карте и посмотрите, падает ли на него тень.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...