adblock check

Как сделать это по-быстрому? Инфографика

То, что раньше делалось легко и просто за десять шагов, сегодня решается за один клик. И даже быстрее! Интересная инфографика о том, насколько проще становится наша жизнь прямо сейчас благодаря новым технологиям, реализованным в гаджетах. Как быстро опубликовать «горячее» селфи, заставить смартфон меньше расходовать батарейку и сделать «эффект слоу-мо из фильма про Матрицу» в минимум шагов?

Кажется, современным производителям смартфонов и планшетов уже нечем нас удивить: продолжается бессмысленная «гонка вооружений» по усилению отдельных характеристик. Одни компании неустанно увеличивают диагональ экрана, другие – пытаются обогнать друг друга, сделав самый тонкий корпус в мире (жертвуя «живучестью» батарейки), третьи прикручивают объективы от настоящих зеркальных фотокамер. Но никто не хочет отвечать на главный вопрос – а зачем это нужно? Задача любого «умного» устройства – облегчать жизнь, а не усложнять ее. Разве широченный тонкий корпус, который уже нельзя обхватить одной рукой или постоянная потребность поиска розетки для подзарядки делают жизнь владельца проще?

Есть и другой подход. Инженеры компании MediaTek разработали чипсеты для смартфонов и планшетов, благодаря которым мобильные гаджеты научатся действительно облегчать жизнь своим пользователям. Уже в первом квартале 2015 года стартуют продажи первых моделей на новых чипсетах MediaTek, которые будут в «одно нажатие» выполнять задачи, отнимавшие раньше гораздо больше времени.

Портрет

Сколько нужно действий для того, чтобы опубликовать в соцсети по-настоящему удачное фото, которое будет похоже на работу фотографа-профессионала? В смартфонах на новых чипсетах MediaTek количество нужных действий сокращено до минимума. Похоже, смартфоны с умными алгоритмами обработки фото скоро отнимут последний кусок хлеба у виртуозов фотошопа.

Как сделать это по-быстрому? Инфографика Как сделать это по-быстрому? Инфографика

Супер-селфи

Главная проблема съемки селфи (для тех, кому недостаточно собственного лица в кадре) – выбрать интересный фон. Тут поможет ещё одна интересная фото-функция новых смартфонов – «картинка-в-картинке». Интересно, что аналогичную «фичу» придумали и для видео.

Как сделать это по-быстрому? Инфографика Как сделать это по-быстрому? Инфографика

Как в «Матрице»

Новые флагманские смартфоны и навороченные спортивные камеры открыли действительно широкие горизонты для кинематографистов-любителей. Например, каждый желающий может заснять любой сюжет в режиме замедленного видео, «slow-motion», поймав кадры, которые невооруженным глазом различить попросту не успеешь. Помните съёмку полёта пуль в «Матрице», с эффектными завихрениями воздуха?

Как сделать это по-быстрому? Инфографика Как сделать это по-быстрому? Инфографика

«У любви у нашей села батарейка!»

Все современные гаджеты быстро «съедают» заряд батареи. Это своего рода расплата за большие сверхчёткие экраны, тонкие корпусы и мощные процессоры. Что же можно сделать, чтобы сократить расход драгоценного электрического заряда? Сейчас пользователю современного смартфона придется повозиться с настройками и установкой дополнительного софта. А в моделях на новых платформах MediaTek эта проблема будет решена по умолчанию. Как? Смотри ниже!

Как сделать это по-быстрому? Инфографика Как сделать это по-быстрому? Инфографика

Вместо заключения

В данный материал вошли только те «фишки» смартфонов будущего года, которые уже были показаны на концептах или озвучены самим производителем. Очень вероятно, что пару козырных тузов хитрые тайваньцы приберегли в рукаве, чтобы не оставлять публику без сюрпризов.Самым же приятным можно считать то, что смартфоны на платформах МТК выпускают не только «гранды» мира мобильной электроники (HTC, LG, Meizu и иже с ними) но и производители недорогих устройств – Explay, teXet, Highscreen и прочие. А значит, интересные новые возможности будут доступны и в относительно дешевых смартфонах с ценой ниже 15-20 тысяч рублей.

Rost Rost
Администратор ⭑⭑
62 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
justmax437 9 лет
По подобным заголовкам и заглавным картинкам уже можно спокойно отличать нормальные топики от рекламы китайщины. Только их PR-менеджеры способны родить такое УГ.
mc_zz 9 лет
Дадада, я от одной заглавной картинки уже блеванул розовым говном.
bIgGuN 9 лет
Просто +, даже добавить нечего.
Как тот пост про сверх возможности телефонов, недавно.
Причем мелькал он так же и на других сайтах.
Mr_LaL 9 лет
Дааааа, помню помню
bIgGuN 9 лет
Зато я минусов схватил :D
Hzz 9 лет
Начнем с «Портрет»
Эта фича есть уже давно (привет WP) а именно «Lumia Selfie»
Далее «Супер-селфи»
По сути, мы не получим селфю как на предоставленной картинке, возможно мы получим примерно так (но хотя лучше посмотреть на реальности)
__TCAPT__

В «Как в «Матрице»» все будет зависеть от девайса, от скорости кадров в секунду
Пункт «У любви у нашей села батарейка!» весьма стар и «супер модные тайваньские инжонеры праделоли прорыфф с умнай паддцевткай!» просто смешно.
Заглавная картинка и название просто блещат остроумием
2105 9 лет
а теперь смотрим теги: На правах рекламы
Hzz 9 лет
Я знаю, прсто это идеотизм
Hzz 9 лет
Поправочка про портрет, Lumia Selfie не такая и старая, но намного старше этих «Ыновацый»
Да и все эти «фичи» выполняются (в основном) программно, и то что это все вертится вокруг процессора, ну незнаю.
Hzz 9 лет
И дочитал про моднейшие «селфяши», то что фотография делается 2 минуты, спасибо пржал
angelsr 9 лет
На счёт тупой гонки вооружения Ты, дорогой ТС, прав. Действительно, зачем нам нужно 8 ядер в процессоре смартфона? Вполне хватает и 4х для работы самого популярного софта. Даже двух. Обилие ядер в процессоре станет заметно при таких странных для смартфона задачах, как архивирования, кодирование видео и подобных. Но мы же не будет архивировать что-то огромное на смартфоне? А для 3х мерных игр лучше бы не ядра впихивали в процессор, а видеоускорители. Сдела ли бы госпада из медиатек 2 или более видеоускорителя в одном SoC, типо SLI от nvidia и был бы результат. Да и то, тоже не очень нужно. Нет ещё таких игр на смартфоны, которым реально надо столько вычеслительной мощности. Хотя… не, всё это может реально пригодиться, если захотелось вдруг поиграть в крайзис 3 через эмулятор виновс на смартфоне пока едешь на метро до работы. Вот тут бы это реально пригадилось! Очень очень было бы кстати))).
Потом эти все нововведения от медиатек… аппаратная поддержка суперселфи? Да ну нафиг! Это всегда было программой фишкой. Я не понимаю, как вообще можно на программном уровне сделать такую функцию. Они что, добавили в список ARM инструкций процессора что-то типо «обрезать там, влипить это....»??? ЗАЧЕЕЕЕМ? БОЖЕ ЗАЧЕМ?!?!?
Ну да ладно, пусть маркетологи выпендриваются дальше.
Баян про батарею. Реально баян. Между прочим это не нововведение. Ребята из Highscreen придумали это ещё около полугода назад да и вообще, сама идея отключения не используемых ядер пренадлежит Интел. И этой идее много лет. Оставаля лишь вопрос, когда это реализуют в смартфонах. И поверь, медиатек не первые в этом)
Эффекты из матрицы. Хм. О как интересно, а то у самсунга на S3 и Note 2 такого небыло и они не умели снимать со скоростью около 300 кадров в секунду, т.е. в 8 раз медленнее. Вообще, способность снимать с такой скоростью зависит от матрицы и процессора/видеоускорителя. Если медиатек смогли добиться 480 кадров/с без потерь качества и снижения разрешения снимаемого видео, то да, тут Я спорить не буду, реально респект им) Я бы хотел смарт который умеет снимать 480 кадров/с на разрешении 1920х1080 как это делает профф. камера)
А в остальном действительно выглядит как просто реклама, извени, но это так) При том, так себе реклама. Глупые люди ещё поведуться, а вот те, кто в теме — не) не проканает) Но за старания всё равно — малодец)
mc_zz 9 лет
Да всё это как бы уже раза 4 пройдено.
Тут что МТК, что РУССКИЕ ПАТРИОТИЧЕСКИЕ АТЕЧЕСТВИННЫЕ ПЛАНШЕТЫ BBmobile. Тут кроме громких реклам ничего нет.
Hzz 9 лет
Но у РУССКИХ ПАТРИОТИЧЕСКИХ АТЕЧЕСТВИННЫХ ПЛАНШЕТОВ BBmobile рекламы хоть в фотошопе нарисованы.
Hzz 9 лет
Лол, ну это ведь «на правах рекламы» тобишь реклама
TARANS_ 9 лет
… после обработки
__TCAPT__
TARANS_ 9 лет
на заднем фоне, второе лицо слева если кто не понял
Fastiks 9 лет
Смартфоны всё умнее и умнее… Однажды не мы будем пользоваться смартфонами, а смартфоны нами… Но пока до этого не дошло можно радоваться новым возможностям!
bigpig 9 лет
так и будет
__TCAPT__
Fastiks 9 лет
Это Apple? Я так понимаю iPhone 10?
Narod 9 лет
не, максимум 8
bIgGuN 9 лет
Зачем им нами пользоваться, если они будут умнее нас?)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...