adblock check

Самые-самые из мира смартфонов #3

Итак, пришел черед нового выпуска самых-самых из мира смартфонов. Встречайте, третий выпуск!

Самый громкий смартфон

Самые-самые из мира смартфонов #3

По моему мнению, победителем в этой номинации является смартфон HTC One, потому что одной из его основных фишек является именно аудиосистема — как ни как, технология BoomSound и алгоритм улучшения звука Beats Audio. Благодаря им, HTC One, со спокойной совестью может конкурировать с внешними аудиосистемами. Когда то, эксперты проделали такой тест — взяли четыре устройства: Apple iPhone 5, Samsung Galaxy S III, Nexus 4 и, собственно, HTC One. Так вот, по тесту громкости они показали 70 Дб, 70 Дб, 65 Дб и 75 Дб соответственно. Также по чистоте звучания на полной громкости, HTC One уверенно обошел конкурентов.

Некоторые характеристики: ОС Android 4.3, четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1.7 ГГц, графический процессор Adreno 320, 2 Гб ОЗУ, 32 Гб встроенной памяти, экран с технологией Super LCD 3 SoLux с диагональю 4.7 дюйма, основная камера имеет разрешение 4 МП.

Смартфон с самым большим объемом встроенной памяти

Самые-самые из мира смартфонов #3

К сведению, первые смартфоны iPhone выпускались только со встроенной памятью 4 или 8 Гб. Конечно, согласно принципам сегодняшнего дня, такие показатель являются чрезвычайно малыми. Даже актуальные модели с 32 Гб на борту уже почти не впечатляют. Смартфон со встроенным накопителем объемом 128 Гб смотрелся бы не плохо, не правда ли?

Так вот, на прилавках магазинов появился первый в мире смартфон со встроенной памятью объемом 128 Гб - Meizu MX3. Как бы много это ни было, давайте ж рассмотрим некоторые характеристики MX3: процессор производства Samsung – Exynos 5 Octa, диагональ дисплея 5.1 дюйма с довольно нестандартным разрешением — 1800 на 1000 пикселей, это все при соотношении сторон 15:9.

Смартфон с самым высоким разрешением дисплея

Самые-самые из мира смартфонов #3

Еще в конце 2013 года в Пекине, впервые в мире, был представлен смартфон с самым высоким разрешением — 2560 х 1440 пикселей, что соответствует quad HD или 2K - Vivo Xplay 3S. Правда, уместить настолько высокое разрешение в небольшой дисплей пока не удалось — аппарат получил 6-дюймовую IPS-матрицу.

Кроме большого сверхчеткого дисплея (490 ppi), данный аппарат получил и довольно мощные характеристики: четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 (самая мощная модификация 8974AB) с графикой Adreno 330, также он оснащен 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, имеются стереодинамиками с поддержкой технологии DTS, для качественных снимков предусмотрена продвинутая 13-мегапиксельная камера. Под камерой расположен сканер отпечатка пальцев.

Смартфон с самым большим объемом ОЗУ

Самые-самые из мира смартфонов #3

Китайская компания Gionee, которая выпускает в Украине и России мобильные устройства под брендами Fly и Explay, представила новый флагманский смартфон Gionee Elife E7 с 3 Гб оперативной памяти.

Технический характеристики получились неплохие: 5-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей и прикрытый защитным стеклом Gorilla Glass 3, 4-ядерный процессор Snapdragon 800 от Qualcomm с тактовой частотой 2,5 ГГц в LTE версии девайса, как я уже отмечал, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ внутренней памяти. В наличии также аккумулятор емкостью 2500 мАч, 8 МП фронтальная камера и 16 МП основная с автофокусировкой и вспышкой. Работает смартфон под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean с фирменной оболочкой Amigo 2.0 OS.

Самый «женский» смартфон

Споров в этой номинации, мне кажется, быть не должно. Все больше и больше девушек горят желанием зайти в ванную комнату, встать перед зеркалом, сжать губки бантиком и сфотографировать себя в таком положении на новенький iPhone. Новый iPhone 5S по праву может считаться лучшим «женским» смартфоном. Модный, стильный, а если еще в золотом корпусе — сумочке от Gucci положено носить только такие гаджеты. А если серьезно — в iPhone 5s великолепный дизайн сочетается с высокой производительностью мощного процессора, прекрасной камерой, позволяющей снимать фото и видео в ванной отличном качестве, приятным бонусом в виде системы распознавания отпечатков пальцев Touch ID.

Кратко о характеристиках: работает смартфон под управлением ОС iOS 7, процессор Apple A7 64 bit, два ядра с тактовой частотой 1.3 ГГц, графика PowerVR 6 Series, 4-дюймовый IPS LCD дисплей, оперативная память 1 ГБ, встроенная память 16/32/64 Гб, основная CMOS камера с разрешением 8 МП, автофокусом, вспышкой, стабилизацией изображения, сканер отпечатков пальцев

Jungle Jungle
Бронзовый автор
Бронзовый комментатор
34 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
CMDR_Sol 9 лет
Ошибка! iPhone 5S
«два ядра с тактовой частотой 1.7 ГГц»
Jungle 9 лет
Автор
Спасибо, опечатался.
Koteika 9 лет
При чем тут самый громкий, если ты сравнивал качество звука? Да и вообще насчет громкости — коммуникаторы нокиа 00-х годов орали так, что мама не горюй
Koteika 9 лет
да и про оперативку тоже глупости — первым был note 3
artyoms 9 лет
+++++
Jungle 9 лет
Автор
Сравнивал я не только качество, но и громкость. В Децибелах по-твоему измеряется качество звука? Я только отметил, что по качеству звучания он тоже лучше.
Koteika 9 лет
Ах да, немного не правильно прочел. Я думал, они качество смотрели на определенных ДцБ
Jungle 9 лет
Автор
Ничего, нормально все.
TARANS_ 9 лет
плюс, за айфон смешно сказал)
Jungle 9 лет
Автор
Спасибо)
HTC вроде рекламировала смарт со 100 дб громкости
saibaken 9 лет
Хех, на фон заглавной картинки взял обои из LG
Shegiva 9 лет
3гб оперативки по-моему у 3-го ноута, так что исправляй
Arthur17667 9 лет
Gionee Elife E7 самый первый был?
Degert 9 лет
Много узнал, + однозначно
NeoExorcist 9 лет
Заглавная картинка — кал.
Jungle 9 лет
Автор
Ну тк сделайте мне другую, пожалуйста.
Не горазд я на это.
NeoExorcist 9 лет
Поверь, я тоже не умел.
CMDR_Sol 9 лет
«Смартфон с самым высоким разрешением дисплея — Vivo Xplay 3S»
У LG G3 плотность точек(ppi) еще выше — 538 против 490
Jungle 9 лет
Автор
Причем тут плотность точек??? Разрешение дисплея!
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...