adblock check

Официально представлен Samsung Galaxy S IV

Samsung официально представила свой новый флагман Galaxy S IV на сцене Radio City Music Hall в Нью-Йорке. Все действо происходящее на сцене Радио-сити имело название Unpacked event и сопровождалось не только рассказами генерального директора о новом устройстве, но и различными танцами, плясками и театральными постановками. Поскольку тебе не терпится узнать, чем же напичкан новейший смартфон, перейдем сразу к полному списку характеристик SGS 4:

  • 5 дюймовый Super AMOLED экран, с разрешением 1920x1080 пикселей и плотностью 441 ppi (точек на дюйм) с покрытием Gorilla Glass 3 и возможностью использования в перчатках
  • 1.6ГГц Exynos Octa-core или 1.9ГГц четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 600 процессор в зависимости от региона поставки
  • видеоускоритель PowerVR SGX 544MP3 (Exynos) или Adreno 320 (Snapdragon)
  • 2 Гб оперативной памяти
  • аккумулятор емкостью 2600 мАч
  • 13 Мп основная камера и 2 Мп фронтальная
  • поддержка Bluetooth 4.0, LTE, 802.11ac Wi-Fi, NFC, ИК-порт
  • 16, 32 или 64 Гб встроенной памяти
  • Android 4.2.2 и новая TouchWiz на борту
  • размеры: 136.6 x 69.8 x 7.9мм
  • вес: 130 грамм
Официально представлен Samsung Galaxy S IV

Galaxy S IV c процессором Exynos будет поставляться по всему миру, а версия с Qualcomm Snapdragon предназначена для продажи только на территории США. Напомню, что Exynos Octa-core — 8 ядерный процессор, а технологически это 2 процессора по 4 ядра. Хитрость тут в том, что при работе с тяжелыми приложениями используется 1.8 ГГц четырехъядерный процессор A15, а для более легких задач — 1.2 ГГц A7.

Смартфон будет поставляться в 2 цветовых исполнениях, традиционном черном и белом цветах, однако в дальнейшем ожидается расширение цветовой палитры. Продажи устройства по всему миру начнутся уже в конце апреля, а вот про цену устройства пока ничего неизвестно.

Кроме потрясающих характеристик, SGS 4 огромное количество различных софтовых примочек, о которых уже написал на потрясающий Дима Романов.

Ну и конечно же, первое рекламное видео:

Rost Rost
Администратор ⭑⭑
109 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
gatal97 11 лет
В нем ток LPT-порта нихватает!!!=D
vadimignat 11 лет
Аппарат действительно хорош, против фактов не попреш. Но он лишь супер мощный — никаких инноваций, ничего что действительно могло бы зацепить, заставить слепо хотеть заполучить этот телефон. Лично для меня никакого фурора он не произвел (точно так как и iPhone 5 в свое время — до анонса ходили слухи о его потрясности, но на самом деле чуда, по большому счету, не произошло).
4ept222 11 лет
Распознает палец о прикосновения к экрану — это очень ок, работа в перчатках хоть и не нова, но все же достаточно полезна. Никто не обещал революций, это вы сами их выдумываете.Кто-то в тырнете свои хотелки напишет и понеслась… Прозрачный корпус, невидимый ядерный аккумулятор…
Rost 11 лет
Автор
А как же всякие фишки типо Smart Pause и Air Gesture?
Vinni44 11 лет
Порадовало то, что презентацию сделали отличную и не хуже чем эплл, которая ими славится.
Rost 11 лет
Автор
Мне кажется, над этой презентацией не смеялись только ее организаторы. Слишком затянуто и как-то слишком фриково, все действо было похоже на какой-то дешевый мексиканский сериал.
Jimmy_Pop 11 лет
Лол, интересно, а через ИК-порт файлы передавать можно будет?
Aleksandr666 11 лет
придется постараться что бы найти совместимые аппараты с ик-портом. Их все меньше и меньше
4ept222 11 лет
Хороший законченный продукт. Дизайн получше чем у С3, как мне кажется. Думаю в РФ будет 29990 как обычно, а на с3 поставят другую планку или уберут с рынка.
Я бы взял =)
novikoff 11 лет
Отличный смарт.
numeric 11 лет
тел класс
Ovm69 11 лет
Для кого-то это покажется мелочью, на которую не стоило бы обращать свое внимание, но для меня лично отсутствие поддержки голосового управления на русском языке из коробки является, хоть и небольшим, но все же, недостатком. Придется опять ждать сторонних разработчиков, а потом нагружать смартфон лишними программами. Ну, все основные языки есть, только русскому опять не нашлось места. ))
Rost 11 лет
Автор
Странно, у Гугла ведь отличное распознавание голоса.
android1 11 лет
украинского, белорусского тоже нет)
Tunderbird 11 лет
Наверно должен быть класний смарт, надеюсь ошибок в произвотсве не будет и бо владельци 4 ки умрут раньше… дизайн старый но провереный… зачем менять то что хорошо продается!!!
ULTOR 11 лет
хороший телефон, а если я в игры не играю то нафиг он мне?
4ept222 11 лет
Мультимедиа. Панорамки клеить, фоточки обрабатывать и еще много чего делать отличного от игр. Даже тяжелые ПДФки, дежавюхи, доки и, не поверите, эксели с кучей графиков. Это все схавает проц не меньше нидФорСпидов и прочих асфальтов.

Ну а если это все лишнее — нокиа с кнопками будет в самый раз.
sigmatic 11 лет
согласен. Да в принципе это уже не средтсво для связи. Для игрушек проше купить за те же деньги «матёрый» планшет, с тем же 3G/4G для звонков.
sigmatic 11 лет
Я не «против» и не «за» самсунг, да и галактика не плох, но перед этой выставкой были грандиозные, слухи, ожидания, рекламы, ажиотажи, эти танцы-пляски, к чему это все?? Для всего этого нужно было придумать и показать к примеру просто «ядерную ракету», а не тот же S3 с несколькими фишками.
hudson 11 лет
Рост, насколько я знаю, в SGS IV не Snapdragon S4 Pro, a Snapdragon 600. Просто сегодня, когда читал про него новость, речь шла именно об этом процессоре)
Rost 11 лет
Автор
Я на это тоже обратил внимание, вопрос пока спорный, ведь ни у кого 100% данных как я понимаю нет. На The Verge пишут о Snapdragon S4 Pro, TechCrucnh о Snapdragon 600, а Engadget вообще воздерживается и пишет просто "quad-core Qualcomm processor".
hudson 11 лет
Не буду спорить) Но, если из логических соображений подумать, то Самсунг не стала бы ставить в свой флагман процессор «прошлого» поколения)
Rost 11 лет
Автор
Все таки да, выясняется что установлен именно Снэпдрегон 600. Внесу изменения в статью.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...