adblock check

IKEA представила умные очистители воздуха

Одна из двух моделей встраивается в журнальные столики. Управление очистителями осуществляется через мобильное приложение.

Производитель мебели IKEA представил новые устройства для умного дома — очистители воздуха Starkvind. Одна модель является напольной, другая встраивается в журнальный столик.

Обе модели содержат три фильтра, которые участвуют в очистке воздуха от крупных частиц, таких как волосы и пыль, более мелких частиц размером 2,5 микрометра (1/400 миллиметра), вредных веществ вроде формальдегида и неприятных запахов.

Starkvind не содержит в себе функции и технологии более дорогих устройств от Dyson и Mila, однако через приложение IKEA Home можно управлять скоростью вентилятора (всего пять уровней) или включить автоматический режим, полагающийся на встроенный датчик, который регулирует скорость вентилятора в зависимости от количества частиц в воздухе, в приложении можно будет проверить показания. Также через приложение можно запланировать работу вентилятора.

Доступны два цвета: чёрный и белый. Напольная модель стоит $129, встраиваемая в журнальные столики — $169. Кроме того, требуется приобрести доступ к системе умного дома за $35 для управления очистителем через приложение. Продажи Starkvind в физических и онлайн-магазинах IKEA начнутся в октябре этого года.

Eaglers Eaglers
Серебряный автор
Бронзовый комментатор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...