adblock check

Обновлённое приложение «Samsung Камера» раскрыло новые подробности о Galaxy S11

Разработчики с портала XDA Developers «разобрали» установочный файл «Samsung Камеры», взятый из прошивки One UI 2.0 beta 4

Энтузиасты с сайта XDA Developers обнаружили в APK новой версии приложения «Samsung Камера» упоминание видеосъёмки в разрешении 8K и целую россыпь новых режимов. Среди них — «Режиссёркий взгляд», «Ночной гиперлапс», «Вертикальная панорама» и возможность добавления пользовательских фильтров. Вероятно, эти функции появятся в грядущем Galaxy S11 с чипсетом Exynos 990, который поддерживает запись видео в 8К@30fps и 4К@120fps.

Режим Director's View («Режиссёрский взгляд») позволяет фиксировать фокус на движущемся объекте. Такая опция уже имеется в приложении Filmic Pro для iPhone. К режиму Night Hyperlapse («Ночной гиперлапс») энтузиасты подробного описания не обнаружили. Очевидно, что данная функция предназначена для съёмки таймлапсов в ночных условиях. Режим Vertical Panorama («Вертикальная панорама») предназначен для съёмки высоких объектов. Фактически этот режим бесполезен, поскольку подобные фотографии можно делать и с помощью классического режима «Панорама». Упоминается режим Single Take Photo («Один снимок»), который позволит вам «захватить сцену в виде серии снимков и коротких видеороликов».

Также была обнаружена возможность фотосъёмки с соотношением сторон 20:9, что может свидетельствовать об особенностях дисплея Galaxy S11. Эти находки дополняют список предварительных характеристик, выложенных авторитетным инсайдером Эваном Блассом (Evan Blass), известным под псевдонимом @evleaks. Инсайдер рассказал, что три будущих смартфона из семейства Galaxy S11 получат дисплеи диагональю в 6,4, 6,7 и 6,9 дюйма.

Ранее энтузиасты обнаружили в коде приложения упоминания о фотосъёмке в разрешении 108 мегапикселей, что указывает на то, что грядущий флагман Samsung будет оснащён фирменным сенсором изображения ISOCELL Bright HMX, установленным в Xiaomi Mi Note 10 / CC9 Pro — лидере рейтинга DxOMark.

hacker502 hacker502
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
WalterTorino 4 года
Блассу можно верить.
Неплохо так в диагонали экранов прибавит новое поколение.
HYSTEREO 4 года
Смартфон на 6,9 дюймов это конечно сильно, тут свой 6,4 не знаешь куда запихнуть порой, и даже когда он в переднем кармане джинсов все равно когда садишься приходиться вынимать, так как не только дискомфортно но ещё и есть риск погнуть его при таком раскладе.
markell 4 года
Имеем планшетку 8 " и непаримся с одеждой. Зато чтиво достаточно удобное, музон через наушник зубчиковый. А для звонков кнопашный.
Всем желаю не бухтеть 😃
BoobyBoo85 4 года
Этот топик написал читатель нашего портала — такой же пользователь, как и вы. Пожалуйста, оцените его работу нажатием кнопки «Плюс» или «Минус» (под текстом)