adblock check

«Калашников» создал беспилотник-камикадзе, взрывающийся при достижении цели

Беспилотный летательный аппарат KYB в виде макета был показан на выставке в ОАЭ, официальная его презентация состоится 18 февраля

На международной выставке вооружений IDEX 2019, проходящей сейчас в столице Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби концерн «Калашников» показал боевой беспилотный летательный аппарат KYB, способный взрываться при достижении цели. Об этом сообщило издание РБК.

На самом деле на выставке был продемонстрировал макет БПЛА в масштабе 1:2, а также показана его видеопрезентация. Сам российский беспилотник будет впервые официально представлен 18 февраля главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым.

Судя по имеющимся данным, разработкой и созданием KYB занимается компания ZALA Aero. Размеры БПЛА составляют 121×95×16,5 см, максимальная нагрузка — 3 кг. Беспилотник может находиться в воздухе до 30 минут, развивая максимальную скорость до 130 км/ч. KYB сконструирован таким образом, что он сам по себе является боеприпасом — он взрывается, достигнув цели.

«Калашников» создал беспилотник-камикадзе, взрывающийся при достижении цели

«Калашников» — крупнейший российский производитель стрелкового оружия, входящий в состав госкорпорации «Ростех». Продукция концерна поставляется более чем в 27 стран мира. В феврале 2015 года «Калашников» выкупил 51% акций ZALA Aero — одного из крупнейших производителей беспилотников в России, после чего начал производство БПЛА. Несколько новых моделей концерн уже представил на выставке IDEX. Среди его заказчиков значатся российские госкомпании, частные организации и спецслужбы.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TLH 5 лет
а аллах акбар
R1Natvaal 5 лет
KYB БЛА
Интересно, а звуки издавать будет, вроде: «РОССИЯ АКБАР!»?
Самонаводящиеся ракеты что ли?
_EnjoylifE_ 5 лет
«Калашников» создал беспилотник-камикадзе, взрывающийся при достижении цели… и взорвал единственный экземпляр.