adblock check

Instagram* запустил отдельный сервис для вертикальных видео

Приложение IGTV позволяет публиковать видеоролики в вертикальном режиме длительностью до часа. В остальном — это тот же Instagram

Ещё относительно недавно вертикальные видео считались дурным тоном. Теперь такой формат съёмки — это современный тренд, который популяризировали такие сервисы, как Snapchat, Facebook* и Instagram*. Последний, к слову, пошёл ещё дальше и запустил новое приложение IGTV исключительно для вертикального видеоконтента длительностью до часа.

На вчерашней пресс-конференции представители Instagram* отчитались о новом рекорде — аудитория сервиса на текущий момент составляет уже более миллиарда человек. В честь этого события Instagram* запускает отдельную платформу под названием IGTV, где пользователи могут публиковать вертикальные видеоролики максимальной продолжительностью в один час. По сути это вызов другому популярному сервису — YouTube. Кстати, многие блогеры уже согласились перейти на IGTV на фоне весьма неоднозначной политики руководства YouTube.

Видео, опубликованные в IGTV, также можно смотреть через основное приложение Instagram*. Сейчас в сервисе не так много контента, но он очень быстро расширяется. Там есть каналы, подписки, рекомендации и раздел «Популярное». Как и в Instagram*, посты можно лайкать, отправлять в Direct и оставлять комментарии под ними.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Загрузите в App Store
Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...