test adv
,

Вышла новая MOBA для iOS и Android

Давненько не было добротных MOBA-проектов. Может в этот раз разработчики смогут порадовать фанатов мобильного гейминга?

Студия Hi-Rez Studios сегодня выпустила новую MOBA-игру под названием Paladins Strike. Проект выпустили сразу на iOS и Android, распространяется новинка на условно-бесплатной модели монетизации. То есть, вы получаете доступ к геймплею бесплатно, но там вас ждёт целая гора встроенных покупок. Однако, давайте сразу не будем грустить по этому поводу — разработчики ранее выпустили неплохие игры для ПК и консолей (Smite и Paladins), которые пусть и не заняли первые строчки чартов, но определённую аудиторию набрали. Вполне возможно, что мобильный продукт тоже донатом не погубили.

На данный момент в игре имеется два режима сражения 5×5 между реальными игроками. Выбирать можно из 24 персонажей, однако большинство из них заблокированы. Первый режим больше напоминает классическую MOBA, где вам нужно захватывать точки и накапливать очки, дабы победить врага. Второй режим deathmatch рассчитан на короткие сессии по 5 минут, идеальный вариант для тренировок и привыкания к управлению. Оно здесь, кстати, весьма отзывчивое — в левой части экрана у нас виртуальный джойстик, а в правой находятся клавиши умений и джойстик для прицеливания.

Прямо сейчас у проекта имеются проблемы с серверами. Я попытался сыграть на своём Android-смартфоне, но из шести попыток смог прорваться на карту всего раз, да и то лаги периодически возникали. Игроки либо не подключаются к серверу вообще, либо вылетают прямо во время старта, из-за чего вам сразу засчитывают поражение (или победу, если отлетел противник). Видимо, желающих поиграть слишком много, либо геймеры заходят с нестабильного сотового интернета и любое падение скорости вызывает отключение от сражения.

В плане встроенных покупок тоже имеются вопросы. Например, заблокированных персонажей нужно открывать самостоятельно, за внутриигровую валюту. Если вы надеетесь за пару-тройку дней самостоятельно накопить на всех героев, то я вас разочарую. За донат можно не только героев быстрее открыть и карать противников (если верить отзывам пользователей, некоторые заблокированные герои сильнее «стандартных»), но и покупать красивые скины, аватарки и прочие прелести. Достать всех персонажей будет довольно тяжело, а косметические предметы, к моему удивлению, дают преимущество в бою — любой нестандартный скин даёт вам +5% к атрибуту руны. Это не много, но всё же «косметика» обычно в играх бонусов не предоставляет.


Загрузите в App Store
Последнее изменение:
 
MorningRiser
MorningRiser, 27 апреля 2018, 17:08   #   (...)
Ещё 2 недели назад вышла. Механикаинтересная, но делать в ней нечего. Очень мало контента, пока что.
Ответить
cool_max
cool_max, 27 апреля 2018, 17:35   #   (...)
Не знаю, не знаю. Мне только вчера уведомление пришло о выходе.
Ответить
columbus
columbus, 27 апреля 2018, 19:59   #   (...)
в России в первой половине для вроде даже не было
Ответить
MorningRiser
MorningRiser, 28 апреля 2018, 00:59   #   (...)
А, возможно причина в том, что я не в России живу)
Ответить
cool_max
cool_max, 27 апреля 2018, 17:36   #   (...)
Игра напоминает Mobile Legends, но только со своими персонажами.
Ответить
MorningRiser
MorningRiser, 28 апреля 2018, 00:59   #   (...)
Совсем не напоминает. Режимы игры другие, механики тоже. Только жанр тот же.
Ответить
6a6au
6a6au, 28 апреля 2018, 00:07   #   (...)
Мне больше BarBarQ приперает очередная дота не в кайф а у этой свой принцип и прокачка героя того или иного.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием