adblock check

Слух: Apple готовит к релизу ещё больше Ultra-устройств

Хотя в последнее время Apple сделала несколько шагов в сторону доступных устройств, в будущем стратегия компании может повернуть в обратном направлении
Обложка: Trashbox.ru

Вчера, 8 марта, известный инсайдер Марк Гурман (Mark Gurman) опубликовал на портале Bloomberg новость о том, что компания Apple, по его информации, планирует в 2026 году выпустить как минимум три новых устройства из раздела Ultra. Журналист заявил, что хотя гигант из Купертино в последнее время неплохо укрепил «доступный» сегмент продукции умными часами Apple Watch SE, планшетом iPad 11, смартфоном iPhone 17e и ноутбуком MacBook Neo, Apple готовится к куда более заметному сдвигу в сторону премиальных устройств с внушительной ценой.

Например, по его словам, бренд готовит к релизу iPhone Ultra с ценой около 2000 долларов, внутренним дисплеем внушительной диагонали и датчиками под экраном. Здесь хотелось бы отметить, что речь идёт о первом складном смартфоне бренда (ранее инсайдеры называли эту модель iPhone Fold, но, видимо, ситуация изменилась), который, по информации Гурмана, «отбросит тень на остальных представителей линейки» (вероятно, речь идёт о представителях линейки складных смартфонов, а не iPhone в целом). Довольно интересно, что Apple, вероятно, решила отказаться от приставки Fold в пользу более премиального Ultra, но, конечно, это лишь данные инсайдера — на деле финальное решение по неймингу, возможно, ещё не приняли.

Вторым новым устройством из премиального сегмента выступят беспроводные наушники AirPods Ultra, которые будут продаваться по более высокой цене, чем нынешние AirPods Pro, которые занимают верхнюю строчку в ассортименте производителя. Эти наушники, по словам инсайдера, получат встроенные камеры с поддержкой функции машинного зрения — это позволит модели передавать данные для визуального искусственного интеллекта в новой версии Siri. Стоит сказать, что слух об интеграции камер в AirPods ходит уже достаточно давно — но пока что Apple эту идею так и не реализовала.

Завершает перечень грядущих новинок ноутбук MacBook Ultra, который получит сенсорный OLED-дисплей. Инсайдер уверен, что один лишь этот апгрейд повысит стоимость портативного компьютера на 20%, а ведь текущие MacBook Pro и без того стоят немало. При этом журналист считает, что MacBook Ultra не заменит MacBook Pro на базе процессоров M5 Pro и M5 Max, а займёт место на ступеньку выше. Также Гурман предполагает, что Apple может выпустить iPad Ultra и iMac Ultra, но пока что никаких конкретных деталей по этим новинка у него нет.

Источник

Компьютеры Компьютеры
19K участников
Вступить
Утечки Утечки
10K участников
Вступить
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
74r53r
Последний абзац: " MacBook Ultra не заметил MacBook Pro".

Тут, наверно, надо «не заменит».
Bobs
22 часа
а че там кстати по четырехпроцессорным мак про
Limows
Ультра круто
innostarnii
ну вот камеры в AirPods хотят но надо еще камеры, которые еще еле как вместятся, и походу, придется еще и батарейкой пожертвовать
columbus
могут просто сделать корпус иной формы
GGplayer
1 день
🇷🇺
Какой например?
columbus
в мире существует немало вариантов TWS-наушников с более крупным корпусом, чем у эирподсов
кроме того, можно поставить какую-то кремний-углеродную батарею, она меньше и освободит пространство для камеры
в эпл не дураки сидят, придумают что-то)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...