adblock check

Блокировка Telegram популяризировала сервисы VPN

Как и следовало ожидать, в преддверии блокировки Telegram пользователи сервиса из России начали массово скачивать VPN

Постановление московского суда о блокировке Telegram изменило рейтинги приложений в магазинах App Store и Google Play. На момент написания новости самыми популярными утилитами в российском App Store оказались VPN-сервисы. Приложения по предоставлению виртуальных частных сетей стали более востребованными и в Google Play, однако в нём рост популярности этих сервисов оказался значительно ниже.

Блокировка Telegram популяризировала сервисы VPN

На утро 14 апреля 2018 года категорию «Лучшие бесплатные приложения» в российском App Store возглавляют Browsec VPN, Opera VPN и Telegram соответственно. Большинство пользователей отдаёт предпочтение сервису от норвежских разработчиков, но, по сообщениям из рунета, Opera намеревается закрыть свой VPN в ближайшее время. Нам не удалось найти официального подтверждения этому.

По заявлениям Павла Дурова, Telegram научится самостоятельно обходить блокировки с помощью встроенных функций — не придётся даже настраивать прокси. Когда это произойдёт — пока неясно. Известно лишь то, что сервис вряд ли будет полноценно работать без VPN, поэтому пользователям рекомендуется найти оптимальную утилиту по предоставлению виртуальных частных сетей как можно скорее. 16 апреля российские провайдеры заблокируют Telegram.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Россия Россия
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
LymarIvan 6 лет
"Opera намеревается закрыть свой VPN в ближайшее время. Редакции нашего портала не удалось найти официального подтверждения этому"
На сайте приложения https://operavpn.com есть подтверждение
BoobyBoo85 6 лет
Автор
На момент написания новости его не было
Umaru 6 лет
Что доказывает тупость пользователей, ведь можно не качать сторонее приложение, а активировать проксю, не говоря уже о встроенном обходе, который Паша скоро представит
DedFez 6 лет
Да любые блокировки их популяризуют, будто с торентами чтото иначе было.
Fro 6 лет
VPN Monster тоже хороший