test adv
,

Fallout 3 на движке четвёртой части не будет — Bethesda запретила

Совсем недавно мы писали, что группа фанатов-моддеров готовит ремейк Fallout 3 на движке Fallout 4. Релизу не суждено сбыться

Ещё когда появилась новость о желании моддеров создать ремейк Fallout 3 под названием Capital Wasteland, возникали вопросы о легальности этого продукта. Если фанаты создают классные моды для игры — разработчики не против, разрешают использовать ресурсы своего продукта. Другое дело, когда сторонние разработчики хотят взять наработки другой студии и создать на их основе свой продукт, ещё и рекламируют его обновлённым Fallout 3.

Fallout 3 на движке четвёртой части не будет — Bethesda запретила

Сейчас достоверно известно, что Bethesda не дала согласия разработчикам на использование оригинальной озвучки в стороннем проекте. Повторюсь — вполне логичное решение. С чего бы студии, потратившей столько ресурсов на озвучивание своего продукта, отдавать труды для разработки стороннего проекта неизвестным ребятам? Эта проблема изначально моддерами не воспринималась, но сейчас, внезапно, деваться некуда и пришлось Capital Wasteland заморозить.

Fallout 3 на движке четвёртой части не будет — Bethesda запретила

Моддеры заявили, что если удасться договориться с Bethesda об использовании звуков из игры на легальных условиях, то разработку запустят вновь. Сейчас же нет смысла работать дальше, ведь без оригинальных звуков ремейк не понравится ни фанатам, ни самим создателям. Пользователи же отреагировали с большой долей сарказма и желчи, хотя большая доля негатива направлена именно на моддеров, а не на владельцев прав на оригинальную озвучку. Видимо, игроки видят в отмене разработки лень и недостаток мотивации, а не проблемы с озвучкой. Например, создатели проекта Fallout 4: New Vegas решили проблему банальной записью своих собственных звуковых дорожек.

Последнее изменение:
 
DEN_GAMER
DEN_GAMER, 13 марта 2018, 22:28   #   (...)
У сороки новый акк?
Ответить
fauxrock
fauxrock, 14 марта 2018, 01:45   #   (...)
С многих комментов товарища @loolz так не смеялся, как с этого.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием