adblock check

Valve раскрыла подробности Artifact по Dota 2

Проект построен на Source 2, будет выпущен порт на мобильных платформах. Разработчики уже обещают турнир в 2019 году на $1 млн

Этой ночью компания Valve разрешила представителям лояльных СМИ публиковать информацию о своём новом проекте под названием Artifact. Новинка является карточной игрой по мотивам Dota 2, в основе игрового процесса лежат три линии, на которых вам нужно сражаться с другим игроком или ИИ в обучении. Для победы нужно уничтожить две линии из трёх, сносить трон не нужно, этот элемент оставили без внимания. Самое интересное, что на всех картах проекта используются персонажи из Dota 2, плюс три новых героя.

На данный момент официального анонса нет. Видимо, Valve проводила закрытую презентацию для западных игровых изданий, которые теперь постепенно выкладывают в сеть скриншоты игрового процесса, арты из игры, делятся подробностями особенностей Artifact. Уже сейчас известно, что проект будет платным, а не free-to-play, что в корне отличает карточную игру от MOBA того же разработчика.

Выходит в свет Artifact в конце 2018 года, а уже в начале 2019 года нам обещают первый крупный турнир с призовым фондом в $1 млн. Прямо вспоминается первый The International по Dota 2, там был такой же призовой фонд, что подстегнуло пользователей играть больше и активнее. На середину 2019 года планируется порт проекта на мобильные платформы iOS и Android, данных о кроссплатформенности нет, но обещают полноценный перенос всех возможностей продукта.

В игре не будет одиночного режима сражений, только обучение, после чего вас сразу отправляют в мультиплеер. Учитывая наличие автоматизированных турниров, режима наблюдателя и столь крупных призовых, можно легко догадаться о цели Valve выпустить ещё одну соревновательную дисциплину. Сразу после выхода в свет, игра получит 280 карт с 44 героями из Dota 2, обещают выпуск дополнений, новых наборов карт и косметических предметов. Будем следить за этой игрой, может и правда что-то добротное выпустят.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...