adblock check

Создатели игры Kerbal Space Program теперь работают в Valve

Бывшие авторы космического симулятора уже полгода как трудятся в компании Valve. Интересно, что из этого может получиться?

Компания Valve наняла команду разработчиков космического симулятора Kerbal Space Program. Сколько людей перешло в Valve и над чем они будут работать — остается только догадываться. Однако самые смелые предположения касаются сотрудничества с авторами проектов Half-Life 2 и Portal.

Новость о том, что команда студии Squad переезжает из Мехико в Редмонд, сообщил бывший дизайнер Valve Роджер Ландин (Roger Lundeen) во время подкаста Game Dev Unchained.

«Valve по-прежнему набирает авторов различных игровых модов. Компания выделила кучу рабочих мест для команды Kerbal Space Station. Их, кажется, наняли четыре или шесть месяцев назад. Не знаю точно, сколько человек перешло в Valve, но вроде вся команда», — отметил Роджер Ландин.

В разговоре бывший сотрудник Valve, по-видимому, был не сильно знаком с проектом Kerbal Space Station, поскольку назвал его модом и с трудом вспомнил название игры. Тем временем, представитель Valve официально подтвердил, что бывшие сотрудники Squad теперь работают в компании. Подробности студия обещает рассказать в ближайшее время.

Valve нанимает целые команды разработчиков, и в этом нет ничего удивительного. Так, в свое время Portal начинался как студенческий проект, прежде чем Valve приобрела не только его идею, но и наняла всех причастных к нему разработчиков. Известно, что в данный момент в компании работают над тремя полноценными VR-играми. Вполне возможно, команда Kerbal Space Program участвует в одном из этих проектов.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...