adblock check

Artifact — новая карточная игра от Valve, основанная на Dota 2

Вместо ожидаемого многими фанатами долгостроя Half-Life 3, компания Valve представила карточную игру по мотивам Dota 2

На проходящем сейчас ежегодном международном турнире The International 2017 по Dota 2 компания Valve неожиданно анонсировала свою новую игру. И это не очередная Dota, Half-Life, Counter-Strike или Portal.

На второй день турнира зрителям был показан короткий видеоролик, который по сути не несет в себе какой-либо информации, а всего лишь представляет собой заставку с логотипом в виде треугольника. Проект называется Artifact. Это карточная игра, основанная на Dota 2.

Ведущий мероприятия Шон Плот (Sean Plott) рассказал, что уже успел в нее поиграть, но как-то не очень внятно описал суть игры. По его словам, Artifact включает три доски и набор персонажей из Dota 2. Там есть крипы и в ней можно строить бараки. К сожалению, ни скриншотов, ни каких-либо других подробностей о новом проекте Valve пока нет. Также неизвестно, появится ли Artifact на мобильных платформах. Игра должна выйти в 2018 году.

Анонсировав игру, Valve наверняка не избежит сравнения с Shadowverse и The Elder Scrolls: Legends. Однако больше всего с популярной карточной онлайн-игрой Hearthstone по мотивам вселенной Warcraft от компании Blizzard. В любом случае, интересно увидеть, в каком направлении Valve будет продвигать Artifact.

Svidetel Svidetel
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Tuscor 6 лет
Думаю что пик популярности карточных игр проходит. А они аж на 2018. Хотя кто знает
wavebless 6 лет
Я так же думал в 14-м году:)
А ХС до сих пор ~ топ 3 твича
swevvgeax7 6 лет
Не очередная дота, лол.
А вообще эти карточки надоели.